Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что означает имя Будда?

  Творческая мастерская "Былина"   01:37 5 388 участников, 11 друзей

      •  
      •  
      •  
      •  
      •  
      •  
            Вопрос Катару:
Я изучал буддизм и согласен с Вами, что это одна из форм древнего царского родового и семейского христианства. Ясно так же, что Будда это Исус. Но, что означает имя Будда? Толкований множество, но ни одно не берет за душу. Может дадите свое пояснение?  

Ответ.
Ну почему же не берет? Будда -  «пробудившийся», «просветлённый», который в буддизме — титул существа, обретшего «высшее состояние духовного совершенствования». Это вполне осознанные и логичные описания Христа, только, как бы, в третьем лице. В буддизме божество именно так называют. Это сохранилось и на Руси. Например "Темнейший" это просто Путин, а "Кукурузник" это Хрущев
С Буддой все просто - его мама - Мария Богородица носила русское имя - Прасковья Матвеевна Бутова, а значит по маме Великий Князь Андрей Юрьевич Боголюбский - Бутов, как допустим я по своей маме - Никифоров Победу Несущий, то есть Христов. А по отцу Пантелеев (де Ла Пантель), то есть Лебедь Серебряный - мой родовой герб. В геральдике серебро это белый цвет, а потому я Лебедь Белый, то есть прилетевший с севера. Серебро знак севера. Лебедь это символ Христа во времена его земной жизни. 
На гербе моего рода, Лебедь стоит на заливном лугу и это один из варианов иконы "Хождения по водам". 
Вообще любой русский древний герб это икона, которая давалась в качестве символа заслуг того предка, который совершил какой то подвиг во имя веры. Так и с нами - мой предок видам Владислав, во время альбигойских войн катаров с римским папой, выполняя волю своего отца, епископа катаров отца Бертрана графа де Марти (Мартова), увел со своим маленьким отрядом из осажденного Монсегюра, четырех посвященных (это потомки Христа и Марии Маглалены) и доставил на Русь святыни катаров. Среди них первое знамя России - Спас Нерукотворный, долго хранившийся в Московском Кремле, пока его не выкрали поляки в Великую Смуту. Сегодня Спас Нерукотворный - погребальный саван Исуса, выдают за Туринскую Плащаницу. Ранее она была сложена в 3 раза, но католики развернули ту часть, на которую православному люду нельзя было смотреть.       Почему мой герб с Белым Лебедем икона "Хождение по водам"?
Дело в том, что видам Владислав, пробивался на Русь, идя по захваченным
католиками землям из Лангедока, который входил в славянское королевство Арагон (его остатки это княжество Андорра), а столица Барселона. Монсегюр стоит в горах Пиренеях и поход был очень трудным. Командир отряда, мой пращур, принял решение идти на Марсель, где отбив корабли из стоявших в бухте, вышел в море и обогнув Европу на ладьях, пришел в псковские земли, где и передал посвященных и святыни катаров русскому царю. Это и было хождение по водам
https://k-katar.ru/panteleev/#more-6206   Пантелеев - Комиссар Катар в сети Комиссар Катар (Былина одного катарского похода) Уткнулась лодья в брег песчаный.Пал чуб кудрявый на загар.Дружиной верной, Богом данной,На Русь вернулся полк катар. Шелом железный бит мечами,Кольчуга порвана, колчан,Не... Комиссар Катар в сети Для чего я это рассказал? Я и по папе и по маме Христов. Удивительно и другое, что Никифоровы, что Пантелеевы всегда были староверами Святого Грааля - Святой Чаши. Волжане Никифоровы - староверы (не путать со старообрядцами) всегда были кулугурами чашечниками, а Пантелеевы - катарами Святого Грааля. То есть, Пантели принесли свою веру в Пиренеи с берегов Волги.
Нет, мы не родственники Христа, мы получили свои фамилии и герб во Имя Христово, за свои дела и службу Русской Вере.
Вот так и с Буддой, который по маме Бутов. Будда и есть Бутов, то есть сын Прасковьи Матвеевны Бутовой (Буддовой).
Почитайте мою миниатюру "Индокитайский поход Святого Семейства" и вы многое поймете.
Кстати, поход Святого Семейства не окончен. Сегодня он идет из России в Европу и начинается снова в Китае. И ведет его Третья Сила.
Будда Шакьямуни - дословно «Пробуждённый из рода Шакья (Сакья)» - Царя, то есть Царского Рода или Святого Семейства. 
Шакьямуни - Мать Царя.

Это интересно
0

31.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены