Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как установить душевую кабину?

 

 установка душевой кабины

 Сегодня мы разберем очень занимательный момент продолжительного ремонта ванной комнаты такой как выбор и монтаж душевой кабины. Пространство мы уже распланировали, теперь для выбора душевой кабины необходимо рассчитать свои финансовые возможности и свои бытовые гигиенические потребности. Как правило, при выборе самыми популярными являются небольшие кабинки с раздвижными дверцами так как они заметно экономят площадь ванной комнаты и по цене относительно недороги.

 Следует также обратить внимание на дизайн душевой кабинки и материал из которого она состоит.  Часто кабинки делают из полистирола. Этот материал, со временем, под воздействием перепадов температур и влаги тускнеет, мутнеет и на нем появляются разводы. Насколько будет устойчива кабинка к воздействию разрушающих факторов коррозии и влаги? Насколько она приспособлена под высокие перепады температур? На все это следует обратить внимание.

 

 Сама душевая кабинка состоит из нескольких частей:

  • поддона

  • стенки

  • дверцы

сборка душевой кабины

 

Здесь уже можно подобрать кабинку по качеству материала. Как мы уже определились полистирол нам не подходит. Стекло выйдет дороже, но качественнее.

 Поддон может состоять из следующих материалов: акрил, керамика, чугун, сталь, мрамор. Каждый из них имеет свои достоинства.  Чугун долго прогревается, что неэкономично. Сталь шумна в использовании. Керамика хрупка. Акрил недостаточно прочен, может прогибаться под большим весом. Мрамор - дорого.

 Так же при выборе следует обратить на то, насколько правильно и качественно будет проходить установка душевой кабины. Это фактически один из наиболее важных факторов, который в будущем сильно влияет на качество и эксплуатацию душевой кабины. Здесь не следует поддаваться эмоциям экономии денег или желания показать из себя мастера на все руки, а поступить благоразумно и обратиться к тем людям, которые занимаются этим профессионально и с должным умением смогут провести все мероприятия по установке душевой кабины, с проверкой всех необходимых критериев качества и условий использования. Как правило, профессионалы протестируют все функции душевой кабины и проверят правильность их осуществления в процессе.


душевая кабина

Как проходит сборка душевой кабины?

 

  • гипотетически мы выбрали уже душевую кабину

  • мы определились, где она будет находится на площади, тут важно отметить, что следует иметь в виду, что между кабиной и стенками ванной должно быть пространство не менее 30 сантиметров для места, чтобы осуществить монтаж и при возможности ремонт

  • водорозетка должна располагаться на высоте приблизительно 110 см от пола

  • электрическая розетка на высоте 220 см от пола

  • если у вашей душевой кабины имеется крыша следует обеспечить ей свободное пространство от потолка около 30 см.

  • монтаж стенок душевой кабины, которые крепятся к поддону посредством клея-герметика или крепежных винтов.

  • стенки проверяются уровнем

  • после этого поддон проверяется и выравнивается уровнем. Тут следует обратить внимание на разницу даже в несколько миллиметров, так как даже такая разница будет играть существенную негативную роль при дальнейшем монтаже и использовании кабины.

  • устанавливаем каркас для стеклянных панелей при помощи шурупов или других креплений.

  • обратите внимание, чтобы дверцы двигались максимально комфортно и им ни что не мешало.

  • правильно соединяем согласно инструкции все провода и трубы, этим обеспечивается безопасность использования и эксплуатации душевой кабины

  • проверка всех функций кабины, посмотреть не сочиться ли где-нибудь вода и т.д.

ремонт душевой кабины

 

 К процессу сборки следует отнестись с должной ответственностью и проверке функциональности соответственно также.

 

 Что делать, если вы некоторое время эксплуатировали душевую кабинку и она стала работать непредсказуемо, небезопасно или вообще перестала работать.

С чем может быть связана поломка и как осуществляется ремонт душевой кабины?

 Давайте сначала определимся с самыми частыми поломками и проблемами, которые возникают у душевых кабин:

  • проблемы с дверками (скрипы, заклинивания и прочее)

  • нарушение герметичности, протекания

  • лопнул поддон

  • неполадки в оборудовании

 Основные причины, которые вызывают такого рода проблемы, это прежде всего - установка кабины выполнявшаяся самостоятельно или при помощи неквалифицированных специалистов. Также причиной может служить несвоевременное обслуживание кабинки, проверки деталей и приобретение кабинки плохого качества.

Но любая проблема решаема.

Достаточно обратиться к хорошим специалистам, например, а компанию «Мастер на дом 24».

Пусть ваша душевая кабина прослужит вам долго!

Это интересно
+1

24.04.2015 , обновлено  26.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 3942  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены