Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

3 ежедневные привычки для здоровья позвоночника

Автор статьи: Александра Бонина (Врач ЛФК и спортивной медицины (УГМУ, Екатеринбург, 2014). Фитнес-тренер международного класса (колледж ACSM, Калифорния, США, 2017). Создатель проекта ОСТЕОХОНДРОЗУ-НЕТ и других проектов в сфере здоровья, красоты и активного образа жизни).

 

Для того, чтобы позвоночник был всегда здоров и не нарушал жизнедеятельность других органов и систем, его нужно поддерживать каждый день весьма простыми и эффективными методами. Совсем необязательно сразу же пить какие-то таблетки или бежать в магазин и что-то такое специфическое покупать. Нет, вполне достаточно сначала выработать у себя полезные ежедневные привычки.

 

Они должны прийти в вашу жизнь навсегда, если хотите быть здоровыми. Постарайтесь привыкнуть выполнять их каждый день как зубы почистить или умываться. К тому же, эти привычки очень простые и не требуют дополнительных затрат денег. Итак, что это за привычки?

 

Правильная осанка

 

Как бы это банально не звучало, но правильная осанка – это залог здорового позвоночника. По физиологии и анатомии позвоночник имеет изгибы в определенных плоскостях и с определенными градусами. Правильная осанка – это сохранение всех изгибов позвоночника в покое и во время движений.

 

При этом условии давление на позвонки и межпозвонковые диски распределяется равномерно, не нарушая строения и функций этих элементов. Когда вы сутулитесь или искривляете позвоночник за сет неправильной позы, изгибы позвоночника нарушаются и давление увеличивается на те участки, которые больше всего испытывают нагрузку.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

03.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены