Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Смените МИНУС на ПЛЮС!

Окружающий нас мир нейтрален. То, что в нём есть, не является ни плохим, ни хорошим. Всё это существует просто как данность. А вот является ли та или иная ситуация, явление, событие, человек и т. п. хорошим или плохим определяем только мы сами. Правда, от этого в окружающем мире ровным счётом ничего не меняется. Меняется только одно – наше внутреннее состояние.  И в зависимости от того какое именно восприятие мы выбираем (отрицательное или положительное) мы либо счастливы, либо несчастливы. Не верите?

Представьте себе стандартную ситуацию: человека увольняют с работы. Под сокращение попал, с начальством повздорил, не соответствует занимаемой должности или ещё что – причина не так важна. Суть в том, что человек теперь без работы и, очень возможно, без средств к существованию. Казалось бы: чего уж тут хорошего? Но это как посмотреть.

Большинство, конечно, эту ситуацию воспринимает негативно. Кто-то впадает в депрессию, кто-то отчаивается, кто-то уходит в запой, теряет веру в себя… Люди по-разному реагируют. Но если сменить МИНУС на ПЛЮС, потеря работы может оказаться не трагедией, а отличной возможностью, шансом, который предоставила вам жизнь.


далее здесь

Это интересно
0

23.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены