Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НАСИЛЬСТВЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ, ИЛИ ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ. ЧАСТЬ 1

Детское питание. Каждая семья эту тему ассоциирует с разными. У кого-то у малыша хороший аппетит, без прихотей, поэтому накормить его просто. У других наоборот: завтрак, обед и ужин даются с боем.

Ребенок может не только отказываться от определенных блюд, но и вообще накормить его хоть чем-нибудь полезным становится настоящим испытанием.

И здесь родители прибегают к единому решению — накормить ребенка любой ценой: «Пока не доешь, со стола не встанешь!», «Еще одну ложечку… Ну еще одну». К сожалению, любое принудительное кормление — это не что иное, как пищевое насилие.

Почему родители прибегают к принуждению?

Психологи по этому поводу имеют несколько мнений.

  1. Родители лучше знают, объем, что именно и сколько раз в день ребенок должен есть.
  2. Если ребенок плохо ест, он действует наперекор родителям.
  3. Ребенок мало ест, следовательно, у него могут быть или уже есть проблемы со здоровьем.

У ребенка с рождения прекрасно работают все биологические механизмы. Она может от природы нуждаться не так много еды, как нам кажется. Если имеет здоровое здоровье, физически развивается, то нет никакой причины заставлять есть насильно.

Да, есть стресс, болезнь, переживание определенной ситуации и адаптация к новым условиям… Если в жизни ребенка случаются изменения, он может иметь плохой аппетит. Это тоже нормальная реакция. Работайте не над наглядной причиной, отсутствием аппетита, а над внутренними переживаниями ребенка.

Почему еще ребенок может отрешиться от еды?

Причин может быть множество. Самое простое – ребенку не нравится определенный продукт или блюдо. А может быть, она просто не голодна в этот момент. Ребенок ни в коем случае не протестует и не проявляет свою нелюбовь к вам.

А если трехлетний ребенок капризничает в выборе пищи?

После года такая ситуация складывается почти у каждого. Ребёнок вообще может любить только определенный набор продуктов и отказываться от остальных. Здесь играют роль и особенность возраста, и формирование вкуса, да и вообще, в это время ребенок открывает для себя мир пищи. Ежедневно она нечто новое. Дайте ей время и будьте терпеливы.

 Ещё больше статей о воспитание детей "ЖЕНСОВЕТ" не забывайте подписываться на наш канал что б быть в курсе.  

Это интересно
0

27.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены