Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнение «лодочка»: какова ее альтернатива? Укрепляем мышцы спины

Я думаю, что многие знают упражнение "лодочка". Его часто рекомендуют всегда и везде для укрепления мышц спины. Но дело в том, что оно не всегда дается всем легко. Да и нужно ли вообще за него сразу браться?

 

На самом деле, упражнение "лодочка" - это сложное упражнение, так как включает в работу не только мышцы спины и шеи, но и ягодичные мышцы, мышцы задней поверхности бедра. По сути задействуется вся задняя поверхность тела. Поэтому неподготовленный физически человек не сможет его выполнить правильно, даже если он при этом не имеет проблем со спиной.

 

Открою секрет, что к сложному упражнению нужно идти через более простые. Не надо сразу браться за "лодочку", пытаться ее делать и после решить, что это сложно и вообще забросить идею заниматься.

 

Нет, начинайте с более простых упражнений, которые включают в работу всего лишь одну группу мышц, а не половину тела. Чтобы у вас "лодочка" получалась правильно и красиво, нужно сначала выполнять упражнения на укрепление отдельно ягодичных мышц, мышц лопаток, мышц спины. Когда у вас эти мышцы отдельно окрепнут, можно будет их тренировать уже в одном, более сложном упражнении.

 

Смотреть видео с простыми упражнениями...

Это интересно
0

03.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены