Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Воздержание - вещь опасная!

Воздержание - вещь опасная!

Начало 70-х...Работал я тогда художником на Н-ском ж/д вокзале. Расписания поездов, электричек,
различные объявления, социалистические обязательства и все в таком же духе.Короче, сплошная писанина...

Если бы не гости, которые постоянно к намв мастерскую приходили, то работа превратилась бы в наказание. Вот приходиткак-то раз Витька-художник, чуть постарше меня (лет 25-27), соответственно
с бутылкой, точнее с двумя.

Познакомились, сели за стол, выпиваем. Стал онрассказывать, как ему работается в Торг-Рекламе (а до этого он работал на моемместе).

Торг-Реклама - это такая большая организация художников, которые занимаютсяоформлением различных кафе, столовых, ресторанов и т. д. Их там человек сто.

Распределены они все в бригады по 8-10 человек. Текучесть кадров соответствующая.Пьют потому как. Ну вот Витька и рассказывает, что попался к ним в бригадунепьющий художник (!). Нонсенс!

Они сначала приставали к нему - почему да как, потом отстали. Как-то раз онивсей бригадой оформили какое-то кафе и по тем временам очень прилично заработали.

Этот новенький, кстати, выглядел как настоящий художник - длинные волосы, взглядкак у напильника и т.д. Купил сразу себе белый немецкий плащ (по тем временамписк моды), что-то там жене-дочке и был он в таком настроении, что поддалсяна провокационные уговоры выпить коньяку.

Воздержание - вещь опасная! Скопытился он быстро. Братья-художнички оттащилиего в уголок и уложили на огромный фанерный щит тут же в мастерской. Когдасобрались уходить, то разбудить его не смогли.

Решили - пусть спит, ничего страшного. Потушили свет и ушли. Надо добавить,
что Торг-Реклама занимала весь первый этаж жилой пятиэтажки и для каждой бригады
были выделены большие комнаты.

А некоторые бригады держали у себя на правахдомашних животных собак, кошек, у одних даже ворона жила. Все веселей! В общем,та еще обстаночка... Короче, "непьющий" ночью просыпается в полной темноте,начинает шароебиться: пытается то ли попить водички, то ли найти выход.

Ни того,ни другого ему не удается. Зато удается впотьмах опрокинуть ведро с красной
нитроэмалью, поскольознуться и упасть в эту лужу быстросохнущей краски в своем
неношенном белом плаще.

Утром придя на работу, художнички из его бригады застают такую картину:на фанерном щите, в позе морской звезды, в бывшем белом плаще, с длиннымиволосами, влипшими в ярко-красную застывшую (!) краску, спит сном праведниканеудавшийся трезвенник. Работе пи%дец!

Каким-то образом об этом узнают остальныебригады и начинают стягиваться на место проишествия. Особо нетерпеливые пытаютсяоторвать его от фанерного щита. Не тут-то было! Но главное начать! Посленескольких попыток отодрать беднягу от щита, принято решение вырезать его
по контуру из этой фанеры.

Когда он был вырезан и поставлен на ноги, он являлсобой Фантастическую картину, которой позавидовал бы Сальвадор Дали. Окончательноне проснувшись, пошатываясь и поскрыпывая при каждом движении, он походилна какую-то страшную красную птицу с растопыренными крылами (остатки плаща)и торчащими вверх красными волосами.

Такую картину спокойно наблюдать не могникто. Кто-то хохотал так, что дребезжали стекла, кто-то от хохота не мог стоятьна ногах и расползался на четвереньках по мастерским. Про какую-либо работу
можно было забыть...

Директриса Торг-Рекламы хотя и имела отдельный закрытый кабинет,но по неуловимым воздушным колебаниям поняла, что происходит что-тоэкстраординарное. Выйдя из кабинета и увидев этого "Гамаюна", поняла, чтоесли его срочно не удалить, то работа прекратится минимум на весь день.

Ринувшись назад в свой кабинет, она вызывает милицейскую бригаду вытрезвителя.Те приезжают через полчаса и забывают, для чего были вызванны. Наконец, при помощидиректрисы, его выводят на улицу и подводят к воронку.

Теперь выясняется, чтоникаким боком он в воронок не влезает, так как мешают фанерные "крылья".Милицейская бригада постепенно ох%ев%ет и сама начинает ползать вокруг воронка.

Наконец, два дюжих милиционера, забравшись в машину, затягивают его внутрь,обломав со страшным хрустом ему "крылья"...

Через пару дней он появился и рассказал, что после того, как его отскоблилии остригли, он для вытрезвителя нарисовал большой портрет Дзержинского и былотпущен с миром и обещанием заплатить за портрет...
Да... Воздержание - вещь опасная!

Источник публикации

Это интересно
+7

10.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 998  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены