Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Виза во Вьетнам по прилету в Камрань (Нячанг).

Всем привет!

Международный аэропорт Камрань является гражданским аэропортом вьетнамской провинции Кханьхоа. Расположен в городе Камрани, на полуострове между морем (пляж Бай Зай) и бухтой Камрань, в сорока минутах езды от курортного Нячанга, административного центра провинции.

виза по прилету нячанг

По прилету в Камрань здесь необходимо подавать документы на получение визы.

В 2017 году россиянам виза во Вьетнам не нужна, если они прилетают на срок не более, чем 15 дней. Для более длительного пребывания на территории Вьетнама требуется получение визы.

Даже если срок пребывания превышает положенный на один-два-три дня я рекомендую сделать визу на месяц. Это несложно, недорого, а самое главное избавляет от хлопот на границе при вылете, ведь случаи, когда за несколько просроченных дней брали большие штрафы, уже случались.

Для всех граждан РФ распространяется важное правило въезда: срок действия загранпаспорта не должен быть менее 6 месяцев. Будьте внимательны и не надейтесь, что «закроют глаза», если в вашем паспорте срок меньше 6 месяцев. Не закроют. Либо депортируют ближайшим рейсом обратно, либо попросят очень крупную сумму денег. Такие случаи уже происходили.

Самым легким и быстрым способом получить визу является подача документов сразу по прилету. Это можно сделать в Ханое, Камрани (Нячанг), Хошимине и Дананге.

Я подробно писала, как получить визу по прилету в Хошимине. Читатели просили рассказать про Камрань, потому что большое количество туристов прилетает на отдых именно в Нячанг и количество дней отдыха у многих россиян превышает положенные 15 дней. Поэтому сегодня речь пойдет о получении визы по прилету в Камрань.

На самом деле процесс получения визы и комплект документов и в Камрани, и в Хошимине, и в Ханое, и в Дананге будет везде одинаковый.

Визу можно сделать для однократного визита, или многократного, сроком на один или три месяца, которые можно продлить при необходимости. Я уже писала, как продлевала туристическую визу в Нячанге без вылета в другую страну.

За оформление въездного разрешения с россиян плата не берется. Запомните, что вы не должны ничего оплачивать, подавая пакет документов для получения визы. Если вдруг с вас просят деньги, то скажите, что вы гражданин России.

Прилетев в Камрань все направляются к кабинкам паспортного контроля. Если вам нужно получить вьетнамскую визу по прилету, то торопиться на паспортный контроль не нужно. Будьте внимательны! Если вы пойдете на паспортный контроль и вам успеют поставить штамп в паспорт, то визу вы уже не получите. Поэтому сначала вы идете за визой, потом на паспортный контроль.

Вам нужно подойти к окошкам, которые находятся слева от паспортного контроля. Фото и видеосъемка здесь запрещена, но мне удалось сделать несколько фотографий.

виза по прилету нячанг

Очередь на паспортный контроль. Слева от этого места окошки для подачи документов на вьетнамскую визу.

Если ваш пакет документов уже готов, то в порядке очереди можно подавать его в окошко:
— загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев.
— фотография черно-белую или цветную 4х6, я прикрепляла 3х4, взяли одну.
— письмо-приглашение. Его заказывала на сайте http://www.vietnamvisapro.com/ Вместе с приглашением приходит анкета, которую можно распечатать и заполнить заранее.
— заполненная анкету, состоящая из двадцати пунктов.

На ребенка нужно подавать тот же самый пакет документов, что и для взрослого (загранпаспорт, фотография, письмо-приглашение и анкета).

Если у вас нет анкеты, или она не заполнена, то ее можно взять тут же и заполнить. Про особенности заполнения анкеты для получения визы по прилету я писала здесь.

виза по прилету нячанг

Отдав пакет документов в окошко необходимо немного подождать, всех вызывают к окошку по фамилии и имени.

вьетнамская виза

В этом окошке вам вернут паспорт с визой.

Как правило, в Камрани людей желающих получить визу совсем немного, поэтому ожидание не более десяти минут. Очередь на паспортный контроль еще не успеет закончиться, а у вас уже будет в паспорт вклеена виза.

Обязательно сразу проверяйте визу, которую вам вклеили в паспорт, посмотрите на ее сроки и тип — однократная, или многократная. Если все правильно, то можете идти на паспортный контроль, но паспорт с визой самостоятельно откройте и покажите, чтобы не вышла ошибка, и не поставили штамп. После прохождения паспортного контроля можно получить багаж, и покинуть здание аэропорта.

Всем желаю легких путешествий и отличного отдыха!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru Присоединяйтесь!

Это интересно
+2

03.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены