Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Долина любви в Далате, или место для всех влюбленных.

Всем привет!

Друзья, приближается день всех влюбленных, и сегодня я расскажу вам о подходящем романтичном месте, которое можно посетить в этот день, если находитесь в Далате.

Далат — это город вечной весны, цветов и любви. Атмосфера необыкновенная, это отмечают все, приезжающие в город с побережья. Первым делом все отдыхающие направляются в сад цветов, который находится в центре Далата, но знайте, что в 10-15-ти минутах езды (4-5км) от него есть сад еще больше и краше.

Туристов туда не возят, в их экскурсионных программах этого места нет. Но все, кто приезжает в Далат самостоятельно могут без проблем, на такси, добраться до Valley of Love (Долины Любви). Обратно также легко вернуться в центр города, таксисты стоят напротив входа в парк.

Стоимость билетов: для взрослых — 100 тыс. донгов, для детей — 50 тыс. донгов, для малышей бесплатно.

Долина Любви очень большая по площади, во много раз больше сада цветов. Здесь можно запросто провести целый день, гуляя, фотографируясь, вдыхая аромат цветов и хвойных деревьев.

 

Карту парка в кассе нам не дали, но она по пути будет встречаться неоднократно.

Заблудиться на территории невозможно, есть указатели.

Весь парковый комплекс настолько благоустроен, что гулять по нему одно удовольствие, а интересных мест очень и очень много, например, зеленый лабиринт, который весьма запутан и его интересно пройти и разгадать.

Цветочных композиций так много, что глаза разбегаются. Все цветет и благоухает. Недаром, в Далате походят великолепные цветочные фестивали!

Для маленьких детей есть несколько аттракционов: картинг, тир и т.д. Их нужно оплачивать отдельно (20-30 тыс. донгов).

В Долине Любви очень много композиций на любовную тематику. Людей в парке немного. Для семей и влюбленных парочек это отличное место для отдыха!

В центре парка располагается озеро. Сверху открывается живописный вид.

Спустившись вниз мы увидели лошадь с каретой и катамараны в виде лебедей.

Катание на катамаранах бесплатное и неограниченное по времени, но есть обязательное условие — нужно одеть спасательный жилет.

Катание по озеру доставило немало удовольствия. Хвойный лес вокруг, хорошая погода, чистый воздух.

Влюбленные могут на мосту у озера повесить замочек, их тут же продают за символическую плату.

У озера стоит раскидистое дерево, наподобие того, которое есть в парке Янг Бей, близ Нячанга. Как и там, на дереве можно завязать ленточку (20 тыс. донгов) и загадать желание. Помните, друзья, что в Азии желания непременно исполняются!

Прогулка по озеру не была завершающей в парке. Оказывается, в Долине Любви есть еще несколько тематических зон, куда можно добраться пешком (но далековато!), или дождаться бесплатного спецтранспорта.

Он ходит без точного расписания, ориентируется на людей, которые хотят добраться в дальний конец парковой зоны.

Одной из интересных тематических зон, которая находится в самом конце парка, является площадка с самыми известными мировыми достопримечательностями.

И чего здесь только нет! Вьетнамцы хорошо копируют, все объекты легко узнаваемы, начиная от статуи, как в Рио-де-Жанейро (кстати, такая статуя Христа есть в Вунгтау), Ангкор Ват (Камбоджа), Мерлиона (Сингапур), заканчивая многими другими.

Некоторые объекты, например, Петронасы (Малайзия) вьетнамцы еще продолжают делать.

Рядом с этой площадкой находится веревочный парк. Все это находится в красивом хвойном лесу.

За всей парковой территорией тщательно и с любовью ухаживают. То тут, то там, мы видели садовников, которые стригли газоны, поливали и высаживали цветы.

А цветов море! Одни других краше. Ароматные розы, не пластиковые, а именно душистые. Шары гортензии и многие другие яркие цветы.

Для птиц в лесу сделаны такие добротные домики, что пернатым можно только позавидовать.

От одной тематической площадки до другой также идет парковый спецтранспорт. Новая площадка включает в себя статуи на любовную тематику, сувенирный магазин, пруд с рыбками и, конечно, цветочные площадки и бансаи.

Для фотографий на память в этом парке масса мест: это и крылья ангелов, и объемные буквы LOVE, и качели, и многое другое.

В хорошую погоду этому парку можно посвятить весь день, а влюбленные парочки вовсе теряют счет времени. Наслаждайтесь, когда окажетесь в Далате! Рекомендую от всей души!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

23.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены