Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Увеличить жилую площадь за счет обустройства лоджии и балкона

Вновь оборудованная лоджия может играть разную роль, например, стать рабочим кабинетом, продолжением гостиной, либо обернуться зимним садом, зоной отдыха. Вот чего нельзя вынести на лоджию, так это «влажные» зоны – санузлы и кухню

Многие из нас несправедливо недооценивают такие элементы домов как лоджии и балконы. А ведь верно оборудованные они могут стать одним из самых уютных и комфортных уголков вашей квартиры. Вариантов для обустройства – уйма. Все зависит от того, какую миссию будут выполнять оборудованный балкон или лоджия – зимний сад, кабинет, мини-гостиную или домашний бар.

На первом этапе нужно определиться с тем, над чем мы будем «издеваться» — балкон или лоджия? Она останется изолированной или совмещена с жилым помещением. В зависимости от того какой вариант нам более предпочтителен и будет зависеть фронт и характер работ по обустройству. Но для начала я хочу напомнить вам о различиях между лоджией и балконом.

Лоджия как бы утоплена в глубину здания и открыта исключительно с одной стороны. От этого ее обустройство проще нежели балкона, который открыт, аж с трех сторон, да к тому же относится к навесным конструкциям.

Балкон проще будет утеплить, чем присоединить. Тем более, что он невелик в размерах и подойдет больше для розария, либо под место отдыха или хранения в летнее время года. Функции балкона более скромны.

Лоджия имеет намного больше простора для фантазии. Но, опять же существует разница между холодной, хоть и остекленной лоджией и хорошо утепленной, которая способна увеличить жилую площадь...читать далее

Это интересно
0

21.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены