Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1076 участников
Администратор Перекотиполе


Модератор Babulja
Модератор Малой Перец
Модератор BOSS7

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ополчение начало наступление: На Донбассе ожесточённые бои

 

 

 

 

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил о начале военной операции ополченцами, обвинив их в срыве Минских соглашений. Об этом чиновник сказал во время совместного с послом США посещения военного полигона во Львовской области.

По словам Яценюка, наступление ополчения осуществляется по указанию России.

«Сейчас в Марьинке идет наступление российских войск», — подтвердил эту информацию на заседании Верховной Рады депутат Семен Семенченко.

«В 4:50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят…», — в свою очередь написал на своей страничке в фейсбуке депутат Верховной Рады Евгений Дейдей, командир украинского батальона «Киев-1″, что удерживает населенный пункт Марьинка недалеко от Донецка.

Именно в Марьинке развернулись самые ожесточенные бои с применением гаубиц и минометов. Местные жители сообщают о большом количестве раненых среди местного населения. «Канонада не прекращается со всех сторон. Даже на улице трудно определить, кто куда стреляет, и чьи снаряды где падают», — описывают ситуацию очевидцы.


 

Они не подтверждают появившуюся в соцсетях информацию о поднятии флага ДНР над Марьинкой. Пока что украинские знамена по-прежнему над зданием УМВД и блок-постами.


 

По всей видимости, наступление ополчения вызвано возобновившимися обстрелами Донецка в последние дни. Ранее в ДНР заявляли о стремлении оттеснить украинскую армию от города с целью прекращения обстрелов. Иван Приходько, глава Куйбышевского района Донецка, сообщил сегодня о тяжелом ранении в живот местной жительницы в результате попадания украинского снаряда в дом по улице Лузина-16.



 

ПолитНавигатор

Это интересно
+1

04.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 484  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены