Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

И снова пельмени, пельмени

Виды пельмешков, их необычные названия, просто поражают воображение, однако я еще не закончила рассказ о пельменях кухонь мира – и снова пельмени, пельмени… А начинки пельменей и названия блюд, просто восхищают, кстати не забыты и вареники, которые тоже многие из нас не прочь отведать!

Как вы уже поняли особенно искусны в приготовлении пельменей китайцы, в чем нет ничего удивительного, ведь именно Поднебесную считают родоначальницей этого вкусного блюда.

Хочу познакомить вас пельменями, носящими название Сяо лонг бао, очень похожими на хинкали.  Приготовление этого блюда производится с помощью пароварки и с обязательным условием – сохранить бульончик внутри пельмешка! Однако не так уж просты в приготовлении Сяо лонг бао, они требуют особого подхода и мастерства немалого. Готовят их в специальных пароварках из бамбука с крышкой, начинкой служит измельченное свиное мясо и обязательный бульон.

Существуют Сяо лонг бао, с начинкой из желеобразного мясного содержимого, во время приготовления желе превращается в бульон с измельченным мясом. 

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены