Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сельдерей (корневой, черешковый, листовой): польза и вред для мужчин и женщин

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! О пользе и вреде сельдерея вы прочитаете тут. Сельдерей выращивают на даче многие хозяйки. Растение используют как продукт питание и для лечения. Разделяют три вида сельдерея: корневой, листовой и черешковый.

Сельдерей: состав

 

Клубни сельдерея содержат много калия, фосфор, кальция. Чуть меньше магния, марганца, цинка и железа. Есть в растение эфирное масло, витамины, белки, каротин, аминокислоты и никотиновая кислота.

Сельдерей: польза. Корень сельдерея: польза

 

1. Клубень растения, если его ежедневно добавлять к пище, может очистить кишечник от многих вредных веществ. Он омолодит клетки организма, укрепит иммунную систему.

2. В корне сельдерея есть эфирное масло, витамины и ценные микроэлементы. Поэтому его употребление снимает напряжение в стрессовых ситуациях, укрепляет сон, повышает жизненный тонус.

3. Настойку из клубня применяют для лечения язвы, гастрита при низкой кислотности, ревматизма и заболеваний нервной системы.

4. В клубне сельдерея имеется много полезных минералов и витаминов, они благотворно влияют на состояние эпидермиса, волос и остроту зрение.

5. Корнеплод используют как мочегонное средство и применяют для лечения заболеваний мочевого пузыря и почек.

6. Корень растения помогает при заболевание суставов.


Читать далее...

Это интересно
0

10.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены