Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Толстушка или худышка: виновата ли в этом генетика

Действительно ли генетика может определять склонность к полноте или худобе? Или это все «отмазки для ленивых» и, на самом деле, все зависит от образа жизни?
Предлагаю разобраться в этом вопросе более подробно.

Многие люди ссылаются на старших родственников, говоря об особенностях своего тела. Например – «у меня мама и бабушка полненькие, я в них пошла», или «ем как слон, и все равно худой – весь в отца».

Скептики рассматривают это явление в другой плоскости. К примеру, у женщины, которая склонна к перееданию и «откармливанию» детей, наверняка будет лишний вес. И у ее дочери будет аналогичная проблема, и у внучки – отсюда и «наследственность». К тому же, в таких семьях своеобразное представление о пищевых потребностях и нормальном размере порций. И люди могут совершенно искренне сетовать – мол, ем немного, а все равно не худею.

А вот те люди, про которых говорят «не в коня корм», порой просто преувеличивают свои гастрономические подвиги. Согласитесь, можно каждый день есть сладкое. Но у кого-то это будет кусочек шоколадки за завтраком, а у кого-то – пара пирожных, батончик, печенье и мороженое. Вес и состояние здоровья при этом будут совершенно разные.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 492  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены