Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морская капуста: польза и вред, лечебные свойства для мужчин и женщин

Добрый день, дорогие читатели! Морская капуста или ламинария – это самая полезная и самая употребляемая водоросль. Водоросль ценится за свои полезные и лечебные свойства. Ее широко применяют в кулинарии и в косметологии.

И в этой статье я хочу более подробно познакомить вас с этим продуктом, и рассказать в чем заключается польза и вред ламинарии для организма.

 

Морская капуста: польза и лечебные свойства

 

Ламинария благодаря своему химическому составу применяется в медицине, косметологии, кулинарии и сельском хозяйстве. А древнекитайские врачи называли морскую капусту морским женьшенем, за способность восстанавливать здоровье человека и общее самочувствие.

1. Главная польза водоросли заключается в большом содержании йода. Ламинария помогает нормализовать работу эндокринной системы и щитовидной железы, снизить риск возникновения сахарного диабета и уменьшить размер зоба, повысить работоспособность, улучшить память и концентрацию внимания.

2. Морская капуста благоприятно влияет на сосуды и всю работу сердечно-сосудистой системы. Водоросль способна разжижать кровь, снижать уровень «плохого» холестерина в крови, а значит, снижает риск развития тромбофлебита, гипертонии, инфаркта и инсульта.

3. Если включать морскую капусту в свое меню хотя бы раз в неделю, то вы значительно поднимите иммунитет. Она помогает быстрее выздоравливать при различных простудных заболеваниях.

4. Ламинарию рекомендуют включать в комплекс оздоровительного питания при злокачественных заболеваниях. Побороть болезнь не сможет, но замедлить процессы роста она в состояни.

 

Читать далее...

Это интересно
0

12.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены