Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История возникновения денег и их роль в современном обществе

История возникновения денег –одна из самых интересных и неожиданных в хронике развития человечества. В этой статье мы постараемся разобраться, что такое деньги в современном мире, а также когда и почему они появились.

Деньги – удивительнейшее создание человечества, хоть мы привыкли к их существованию настолько, что воспринимаем их как нечто совершенно обыденное.

Деньги необходимы абсолютно всем. Они нас всех связывают тысячами невидимых связей. Начинается эта связь задолго до появления ребенка на свет, ведь деньги нужны для особого питания мамы, на различные препараты, обследования и оплату самого процесса родов. И даже после того, как человек покинет этот мир, он еще нуждается в деньгах для похорон, поминок, религиозных обрядов.

Деньги — это то, что нас всех объединяет. Чаще всего мы даже не знаем и не видим людей, услугами и плодами трудов которых пользуемся. Однако при этом связаны с ними, благодаря наличию денег. Каждый день жизни любого человека пронизан денежными отношениями.

Мы подчас не задумываемся об этом, но любой товар и любая услуга, удовлетворяющая человеческую потребность, имеет свою стоимость, выражаемую в денежном эквиваленте.

Сущность и функции денег

Это интересно
0

31.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены