Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Хотите внедрить KPI? Без описания бизнес-процессов не обойтись

Управлять предприятием по показателям KPI нельзя без описания бизнес-процессов

В одной из статей я писал о невозможности улучшения бизнес-процессов без использования системы показателей KPI. Но верно и обратное: невозможно управлять предприятием по показателям KPI без описаний бизнес-процессов. Если бизнес-процессы не описаны, участники имеют разное представление о процедурах взаимодействия, их усилия не скоординированы и о достижении амбициозных значений показателей можно забыть.

Приведу лишь один пример. Во многих компаниях в качестве показателя KPI для менеджеров по продажам выбирают маржинальную прибыль. При этом зачастую правила ценообразования не формализованы, но решение о скидке может принять ряд начальников. Мне даже приходилось сталкиваться с тем, что решение о скидке принимает главный бухгалтер, которая ответственности за результат такого управления ценами не несла, но была очень авторитетным на предприятии человеком.

Если вам интересна эта тема, приглашаю почитать статью "Хотите внедрить KPI? Без описания бизнес-процессов не обойтись" на нашем сайте или в Яндекс.Дзен.

Это интересно
0

20.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены