Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Процесс старения мозга

 

Мозг ничего не забывает, он просто очень компактно размещает информацию. И ту информацию которая не нужна, он очень сильно сжимает. Информацию он сохраняет в патернах нейронов. Но некоторые нейроны мозга практически не функционируют и достать из них что-то не возможно. Почему так происходит?

На это существует много объяснений. И ,скорее всего, при старении мозга действуют эти причины все вместе.

Повреждение ДНК и большое количество процессов
Прижизненные изменения ДНК могут менять работу нейронов мозга. Гены влияют на снижение синоптической пластичности. Новые синопсы хуже создаются и соответственно новая деятельность дается нам труднее. Кроме того, в каждой клетки работают митохондрии, они играют роль миниэлектростанций. А при работе выделяют так называемые свободные радикалы, которые разрушают жиры и белки.Постепено они накапливаются и мозг стареет.

Иммунная дисфункция
Нарушения иммунной системы человека часто происходят в сочетании с метаболическими изменениями, наблюдаемыми при старении. Клетки мозга с преобладающим иммунным ответом, выполняют много важных задач: защищаются от болезнетворных микроорганизмов, очищают клеточный мусор и помогают поддерживать и реконструировать синапсы.Со временем они начинают работать хуже.


Нарушение переработки белка
Клетки перерабатывают поврежденные белки и молекулы. Однако постепенно появляются ошибки и поврежденные молекулы могут накапливаться в клетках, а чем больше ошибок тем больше и больше мусора, что мешает мозгу нормально функционировать. Например, при болезни Альцгеймера дефектные белки накапливаются и слипаются в мозге.

И конечно не правильное питание и отсутствие физических нагрузок провоцирует все это.

Простыми словами про старение мозга

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.05.2020 , обновлено  06.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены