Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2516 участников
Администратор verasta
Модератор PULSAR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420051336

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы психолога: как улучшить память

 

 

 

 

Каждый из нас может стимулировать умственные способности, тем самым повысить познавательную деятельность ума, усовершенствовать умение учить и усваивать незнакомые понятия и вещи. Вполне реально улучшить память в любом возрасте. Главное соблюдать некоторые нехитрые принципы, руководствуясь ими каждый день.

Разве вы не завидовали людям, у которых феноменальная память?! Думаете, что это только врожденная предрасположенность организма и что с годами мозг теряет подобные свойства?! Вы совершенно ошибаетесь! Мы постарались привести ключевые способы, которые действуют безотказно. Тогда приступим к изучению?!

Рацион

Продукты, которые вы употребляете, также как исключенные из вашей ежедневной диеты, значительно влияют на память. Специя карри, сельдерей, цветная капуста, брокколи и грецкие орехи богаты на антиоксиданты и другие вещества, защищающие ваши извилины от старения.

Получайте необходимое количество жиров, в особенности, омега-3 жирных кислот. Наиболее богатой на их содержание является рыба, а именно: лосось, тунец, палтус, форель, сардины, скумбрия и сельдь. Если же рыбка вам не по вкусу, можете заменить ее другими продуктами, содержащими эти кислоты, например, грецкими орехами, тыквой, мукой из льняного семени, а также шпинатом. Не смотря на необходимость употребления жиров, к таким продуктам не относятся сильно прожаренные блюда на масле – их влияние противоположно.

Начните пить зеленый чай, в нем содержаться полифенолы, мощнейшие антиоксиданты, предохраняющие от свободных радикалов, способных нанести ущерб клеткам нашего серого вещества. Кроме этого ежедневное распитие зеленого чая способно улучшить память и замедлить старение серых клеток.

Введите за правило употреблять вино (виноградный сок) только в меру. Выпивая стакан красного вина, вы активируете прилив крови в мозг и сокращаете риск развития болезни . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 495  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены