Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Варианты использования в образе больших платков

Наверное, нет в мире ни одной женщины, которая бы не включала в свой гардероб какие — нибудь аксессуары. Это может быть все что угодно: украшения, пояса, шляпки, сумки, перчатки, очки и, конечно, же платки, которые были популярны всегда в том или ином виде. Ведь они годятся не только для того, чтобы повязывать их на голову. Давайте  рассмотрим варианты использования в образе больших платков.

Варианты использования в образе больших платков

Рисуя в воображении костюмы славянских барышень, мы вспоминаем о том, что платки исконно женский аксессуар, в былые времена являлся неотъемлемой составляющей образа. Ходить с непокрытой головой было просто неприличным. Его повязывали на голову в различных вариантах и набрасывали на плечи. Причем, их могло быть даже по несколько штук на одной барышне.

Этот предмет гардероба всегда отличался пестротой и яркостью, изяществом рисунка и искусностью мастериц. Платок считался одним из лучших подарков и украшений для женщины.

Изделия из платков набирают все большую популярность. Вещи для разных сезонов создают многие дизайнеры по всему миру. Существует большое многообразие различных платков: шелковых, шерстяных, пуховых. Самыми известными для нас конечно являются павловопосадские платки и оренбургские пуховые, о которых  Людмила Зыкина пела очень красивую нежную песню.

Продолжение...

Это интересно
0

24.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены