Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428011028

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие овощи можно заморозить на зиму

Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня поговорим о том, какие овощи можно замораживать на зиму и что для этого надо.

Заморозка овощей позволяет сохранить полезные свойства и вкусовые качества продуктов, а значит обеспечить себя на зиму витаминами.

Для заморозки и хранения овощей используют обыкновенные холодильники. В морозильнике овощи быстро замораживают при температуре -25 градусов, а хранить можно уже при температуре -18 град. 8-12 месяцев, т.е. до следующего урожая.

Чтобы продукты не впитывали посторонние запахи их надо хорошо упаковывать. Также вреден и контакт замороженных продуктов с воздухом.

Сейчас для заморозки продуктов продают специальные пакеты с замочками, но можно использовать и формочки из фольги и пластмассовые или картонные стаканчики или коробочки. Главное, чтобы они плотно закрывались.

 

Как заморозить зелёный горошек

 

Морозить лучше сладкие здоровые и плотные горошины. Вылущенные зерна из стручков бланшировать 2 мин. в кипящей воде. Охлаждают водой, опрокидывают в дуршлаг, сушат. Затем можно упаковать и сразу заморозить.

 

Читать далее...

Это интересно
0

05.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены