Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сольба — женский монастырь в лесу Ярославской области.

Всем привет!

Друзья, сегодня я расскажу об удивительном месте, которое найти непросто, но если уже нашли, то его никак не забыть и постоянно хочется вернуться!

Благодатная Сольба!

Благодатная Сольба!

Речь пойдет о Николо-Сольбинском монастыре в Ярославской области. Женский монастырь находится в густой чаще, богатой на лесного зверя. Вот и в наш приезд на дорогу вышла из леса красавица лиса. А раньше дороги не было и проезд до монастыря был затруднен. Теперь с дорогой все в порядке, монастырь с радостью ждет всех в гости!

Николо-Сольбинский монастырь находится в полном уединении и отдалении от крупных городов — 95 км до Сергиева Посада, 70 км до Переславля-Залесского. Как добраться до Сольбы общественным транспортом подробно написано на официальном сайте монастыря.

Место живописное! В глухом лесу есть грибы, ягоды и целебные травы, рядом течет речка Сольба, что в переводе с угро-финского означает «живая вода», а на берегу высится удивительная обитель.   Игумения Еротиида (Гажу Елена Михайловна) является настоятельницей женского монастыря. Именно благодаря Промыслу Божиему и трудам настоятельницы за 10-15 лет Николо-Сольбинский монастырь начал свое активное возрождение, которое не прекращается и до сих пор. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

07.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены