Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дом лани в Зеленограде: бесплатно и в красивом месте.

Всем привет!

Зеленоград — это административный округ Москвы, город-спутник, расположенный в 37 километрах к северо-западу от центра столицы. Достопримечательности Зеленограда весьма разнообразны — это парки и скверы, пруды и озера, дендропарк и пикниковые площадки, музеи и театр, храмы, спортивные площадки и многочисленные зоны отдыха. Зеленый город прекрасный! Отдаленность от центра Москвы, отсутствие крупных промышленных производств и обширная лесопарковая зона создают благоприятную экологическую обстановку в городе.

Европейская лань. Самец-красавец!

Европейская лань. Самец-красавец!

Одним из любимых многими горожанами мест, куда можно сходить с ребенком в Зеленограде, является вольерный комплекс «Дом лани», про который сегодня я расскажу подробнее. Это место бесплатное для посещения. Но, пожалуй, специально из Москвы ехать в зеленоградский округ, чтобы посетить дом лани, не стоит, только если вы не планируете охватить за день и другие достопримечательности города. Либо можно заехать в Зеленоград по пути, следуя на потрясающий Селигер или замечательный Сенеж.

Дом лани в Зеленограде работает каждый день с 10 утра до 17 часов. Обратите внимание, есть один санитарный день, когда все закрыто — это последний понедельник каждого месяца. В будни людей мало, а в выходные, праздничные дни и каникулы гораздо больше.

Находится по адресу: Зеленоград, Никольский проезд, 2. Найти просто, несмотря на то, что нет указателя на дороге. Главный ориентир — это храм Святителя Николая. Парковки для автомобиля нет. Все водители оставляют машины вдоль дороги (запрещающего знака нет). Напротив храма, через автомобильную дорогу, идет асфальтированная дорожка в лесной массив. 

Если отправиться по ней прямо, то можно дойти до другой достопримечательности Зеленограда — Черного озера. Но если пройти по ней совсем немного, то справа, увидите вход в вольерный комплекс.

DSC 3629 1

DSC 3586 1

Добраться до вольерного комплекса «Дом лани» можно не только на автомобиле, но и на городском автобусе, например №12, который идет до храма Святителя Николая (остановка Никольская церковь).

Многие зеленоградцы помнят вольер с ланями, который существовал в этом лесном массиве с 1968 года и до конца 1980-х годов. По просьбе этих жителей властями были выделены средства на возрождение комплекса. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

28.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 93  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены