Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
Администратор Тал
Модератор Anastasia Chirkina
Модератор annapozdeeva
Модератор lidvanna

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Святые источники в Дивеево, ближайшие к монастырю.

Всем привет!

Рядом с Серафимо-Дивеевским монастырем и в ближайших к нему окрестностях находится очень много святых источников. Святые источники в Дивеево есть как новые, так и старинные, но абсолютно все славятся различными историями о чудесной помощи по молитвам к тем святым, которым они посвящены.

Святой источник матушки Александры в Дивеево.

Святой источник матушки Александры в Дивеево.

Друзья, сегодня я расскажу о пяти источниках, которые являются ближайшими к монастырю и находятся в пешей от него доступности. А в новых статьях расскажу о дальних святых источниках (святой источник Серафима и Явленный источник), в которых мне удалось побывать.

В северной части села Дивеево находится сразу три источника, которые можно посетить одновременно: источник Казанской иконы Божией Матери, Великомученика Пантелеймона Целителя и иконы Божией Матери «Умиление». От монастыря всего минут пятнадцать — двадцать ходьбы, а на машине совсем близко. Заблудиться невозможно! Но если вы вдруг не знаете куда идти, то просто спросите дорогу у местных жителей, они с радостью подскажут.

Три источника в одной стороне от монастыря и два источника в другой стороне. Все находятся в пешей доступности.  

Одна стрелка указывает на три источника, находящиеся в одной стороне от монастыря, а другая стрелка — на два источника в другой стороне. Все находятся в пешей доступности.

Температура воды в святых источниках в любое время года примерно одинаковая – около четырёх градусов, водичка чистая, прозрачная, видно дно, есть спуск по ступенькам с перилами.

Через дорогу от благоустроенного комплекса святых источников и купален можно припарковать автомобиль и заглянуть в палатку, в которой продаются сорочки для купания и бутылки для воды. Рекомендую к посещению святых источников подготовиться заранее: взять сорочку и полотенце с собой, а также бутылки для воды, которые можно подписать по их названию, чтобы дома вы знали воду из какого источника будете пить. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

15.07.2023
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены