Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Святой источник Серафима Саровского в Цыгановке.

Всем привет!

Друзья, я продолжаю писать путеводитель по Дивеево. Уже рассказала где остановиться в Дивеево, что привезти из святого места и про святые источники, ближайшие к Дивеевскому монастырю. Сегодня речь пойдет про дальний источник, который находится на расстоянии 16 километров от монастыря, а время в пути на транспорте до него составит не меньше 20 минут.

Источник Серафима Саровского в Дивеево.

Источник Серафима Саровского в Дивеево.

Источник Серафима Саровского в поселке Цыгановка еще называют Серафимов источник, а также Саровский источник. Речь идет про одно и то же место, которое особенно почитается у людей верующих. Он упоминается в Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря священномученика Серафима (Чичагова). Отмечается, что вода из этого источника, который находится на берегу реки Сатис, не портится, сколько бы она ни простояла, а также про удивительную целебную силу для всех, без исключения, людей.

Добраться до источника в Цыгановке можно несколькими способами:
— от Паломнического центра монастыря по расписанию ходит автобус, стоимость проезда чисто символическая. Водитель подождет пока все окунутся, наберут воды и вернется с группой в монастырь.
— на личном транспорте. Есть большая бесплатная парковка для машин и автобусов. Можно выбрать время, когда на святом источнике будет наименьшее количество людей. Ехать рекомендую или рано утром, или поздно вечером. В выходные и праздничные дни наблюдается особенно много людей, желающих окунуться в источник и набрать с собой целебной воды. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

26.11.2023
Пожаловаться Просмотров: 55  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены