Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выполнить подгиб юбки-солнце по низу

Два простых способа подогнуть подол юбки солнце

Линия подола юбок типа солнце (полусолнце, колокол и т. п.) имеет скругленную форму. И чтобы правильно выполнить подгиб по низу, необходимо знать некоторые особенности работы с такими изделиями.

Какие особенности кроя имеет юбка типа солнце?

В отличие от классической прямой юбки, линия нижнего края припуска у юбок кроя типа солнце (полусолнце) удлинена по отношению к линии низа юбки в готовом изделии, поэтому при подгибе может образовываться излишек ткани по краю подгиба (рис. 1).

Как выполнить подгиб юбки-полусолнце

 

Чтобы уменьшить этот излишек длины, припуски на подгиб для юбок такого типа добавляются не более 2,5 см, а при подгибе край слегка припосаживают. Косой крой таких юбок позволяет припосадить нижний срез на необходимую длину. Из этого урока вы узнаете как выполнить подгиб юбки кроя солнце двумя простыми способами.

ВАЖНО! Поскольку подол юбкок с косым кроем типа солнце, полусолнце, колоколимеет способность неравномерно вытягиваться, перед выполнением подгиба изделию надо дать отвисеться в вертикальном положении в течение суток,  Затем линию низа юбки надо уровнять и подрезать.

Два простых способа подогнуть подол юбки солнце

Это интересно
0

30.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 1018  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены