Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Лукашенко вдруг вернулся на позицию «мы один народ»

После совсем недавних намёков о том, что белорусский народ всегда страдал от колониальной России, батька по какой-то причине вновь вспомнил о своих прежних словах о том, что мы один народ.

«С Россией мне легче вести переговоры, потому что мы один народ, мы говорим на одном языке, мы думаем одинаково, — цитирует Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии. — С россиянами мне всегда было комфортнее, мы с ними друзья. Конечно же, мы разные страны, у нас уже, наверное, есть и какие-то свои цели и задачи. Россия — большая страна, у нас их, может, поменьше, но также хватает»,

– сказал белорусский приезидент. И добавил, что на Запад Белоруссия не пойдёт пока у руля он, Лукашенко:

«Поэтому если в России кто-то озабочен, что американцы уже нас потащили на Запад, это чепуха полная. С Лукашенко Белоруссию никто на Запад не потащит. Я знаю свою роль, свое место, знаю, как меня там оценивают, нас в целом».


А ведь о том, что белорусы страдали под российской плёткой, он говорил чуть меньше месяца назад. Что изменилось? Выскажу следующее предположение.

Да, украинский урок бацьку ничему поначалу не научил – он так же готовил «правую», когда-то маргинальную оппозицию, чтобы на её фоне выглядеть выигрышно для подавляющего большинства населения. Но, как показали события в Боливии, никакое большинство и не нужно – достаточно иметь небольшую, но плотную группу, которая имеет хорошо сложившиеся отношения с носителями демократии в США.
В Белоруссии с плотной группой уже порядок, причём на уровне министров – например, глава внешнеполитического ведомства Белоруссии Макей. А после недавнего снятия ограничения на численность дипломатов США расцвели всякие центры, желающие белорусам счастья.

Лукашенко сегодня заявил о намерении баллотироваться на президентских выборах в 2020 году. Моралес выиграл выборы в пятый раз месяц назад. Но никакие успехи в социалке президенту Боливии не помогли. Вдруг пришлось эмигрировать.

И Лукашенко вспомнил о том, что Россия – единственные его тыл.


=Arctus=

Это интересно
+2

админ 18.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены