Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

 

Волнения на Храмовой горе начались после решения израильских властей о выселении нескольких семей палестинских арабов из района Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. Палестинцы утверждают, что имеют право на дома с тех пор, как в 1960-е их переселили туда после выселения из Иордании, израильтяне уверяют, что купили имущество у еврейской ассоциации.

На месте старых арабских домов иерусалимские власти хотят построить новый жилой квартал, палестинцы против. Еще одним поводом стало решение властей не пускать мусульман на Храмовую гору в понедельник 10 мая, в День Иерусалима.

 

Новый арабо-израильский конфликт» начался во время месяца Рамадан, когда в мечети Аль-Акса молились десятки тысяч палестинцев и арабов - граждан Израиля. Его спровоцировала полиция.

В Шейх Джаррахе, арабском квартале Иерусалима, состоялась демонстрация мусульман, которая у Шхемских ворот, на входе в Старый город, столкнулась с израильской полицией. Столкновения переросли в бойню около мечети Аль-Акса и привели к массированному ракетному обстрелу Израиля подразделениями ХАМАС, а также многочисленным бунтам и погромам. 

Правозащитная организация Amnesty International осудила применение «непропорциональной силы» израильской полиции к мирным палестинским демонстрантам.

Ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжаются с 10 мая. Израильская сторона сообщала о шести погибших в результате обстрелов и более 200 раненых. В Палестине заявили, что после атак Израиля в Газе погибли 83 человека, пострадали 487.

Израильтяне устраивают арабские погромы, избивают гражданское население.

11.5.2021 в городе Лод в 20 км от Тель Авива и других населенных пунктах, по сообщениям израильской прессы, местные арабы начали жечь машины и магазины евреев и громить их дома.

Несколько летальных случаев, вероятно, вызванных воздействием неизвестных токсичных веществ, зафиксировано в последние дни среди жителей сектора Газа. Об этом сообщил 13.5.2021 информационный портал Samaa News со ссылкой на Минздрав прибрежного анклава. Как было установлено в ходе судебно-медицинской экспертизы, непосредственной причиной смерти была асфиксия с явными симптомами, указывающими на то, что погибшие подверглись воздействию отравляющих газов.

 

Всяка птица свой зоб набивает.

Эрдоган заявил о необходимости мобилизации всего исламского мира против израильской агрессии.

В свою очередь, палестино-израильский конфликт может быть выгоден премьер-министру Нетаньяху, который с марта стал временным премьером и должен был сформировать коалиционное правительство, но не смог, и эту возможность получили его соперники - главы центристской партии «Йеш Атид» Яир Лапид и правой партии «Ямина» Нафтали Беннет, пишет AP, Нетаньяу могут сместить. Из-за нового конфликта формирование коалиции отложено, т.к. невозможно провести переговоры с исламистской партией РААМ.

Кому война, кому мать родна.

 

Комментарии израильских и украинских нацистов:

- Всегда нравилась эта манера действий палестинцев - прикрывать свои объекты жилыми домами и мирным населением, чтобы при первом же ответе за свои действия бежать на камеры и показывать "распятых мальчиков". Совершают теракты, убивают мирных израильтян, запускают ракеты и сразу же "МИРНЫХ ПЛАЕСТИНЦЕВ УБИВАЮТЬ, ПАМАГИТЕ".

- Такой же почерк у сепаратистов на востоке Украины.

 

Представитель ООН по вопросам мира на Ближнем Востоке потребовал «немедленно прекратить огонь», т.к. страны близки к полномасштабной войне. Заявление организации, подписанное 15 странами-членами, ещё не опубликовали из-за того, что США тянет время, пишет The Times of Israel со ссылкой на дипломатов. В документе критикуют не только обстрелы со стороны Газы, но и выселение арабов из Восточного Иерусалима, что нарушает статус-кво территории.

 

Данный конфликт – не просто продолжение 70-летнего противостояния, но закономерный результат агрессии Израиля в Сирии.

 

***

 

На фоне успехов российских войск в Сирии в войне с ИГИЛ Москва не предпринимает никаких шагов, чтобы обуздать израильскую агрессию в отношении Сирии. Израильские войска регулярно и беспрепятственно наносят по территории Сирии ракетно-бомбовые удары.

Кроме того, действия Израиля носят откровенно антироссийский характер.

Так, во время фашистского антироссийского майдана-2014 бандеровцам, возглавлявшим майдан, содействие оказывали ЦАХАЛ и МОССАД, бандеровцев поддержали украинские раввины и еврейские коммерсанты, посол Израиля в Киеве приглашал к себе главу украинских нацистов Яроша, бандеровские боевики, получившие ранения в ходе АТО, лечились в израильских госпиталях, точно так же, как сегодня там проходят лечение боевики ИГИЛ.

Аналогично Израиль воевал против России в 2008 году, поставляя грузинскому агрессору технику и инструкторов.

 

С другой стороны, Россия никак не препятствует и агрессии США в Сирии, американцы совместно с курдами удерживают нефтеносные районы. Не реагирует Москва и на агрессию Турции.

В этой связи любопытная статья гражданина Израиля Михаила Ошерова.

 

«Уже 10 лет Сирия отражает комбинированную агрессию США, Израиля, Турции и стран Персидского залива. У каждой из этих стран – участников антисирийской коалиции есть свои интересы в Сирии. Страны Персидского залива хотят заставить Сирию дать разрешение на прокладку через её территорию нефте- и газопроводов. Израиль хочет сохранить незаконно оккупированные в 1967-м году сирийские территории. Турция хочет продолжить оккупацию сирийских территорий на севере Сирии. Соединённые Штаты по указке Израиля блокируют две основных трассы Багдад – Дамаск (на одной из которых находится захваченный американцами сирийский город Ат – Танф) и оккупируют нефтеносные районы на севере Сирии.

Россия и Иран помогают Сирии сохранить независимость и восстановить свой суверенитет. Но если Иран полностью и целиком помогает Сирии, то Россия, активно изображая помощь, фактически способствует турецкой, израильской и американской оккупации территории Сирии. В результате непонятных закулисных переговоров на территорию Сирии введены турецкие войска, незаконно оккупирующие часть территории Сирии не севере. По итогам таинственных гешефтов с Израилем российские системы ПВО не противодействуют израильским обстрелам и авианалётам на территорию Сирии, в результате одного из которых был сбит российский самолет ИЛ-20, все члены экипажа которого и присутствовавшие на борту военные специалисты погибли. Американские войска продолжают оккупировать значительные территории на севере и на востоке Сирии.

С формальной точки зрения все гражданские и военные лица США, Турции и Израиля, находящиеся на оккупированной территории Сирии находятся там незаконно. Сирийская армия, а также военные подразделения России и Ирана на основании договоров с Сирийской Арабской Республикой имеют полное юридическое обоснование выдворить, применить военную силу и уничтожить в случае сопротивления турецкие, американские и израильские войска, находящиеся на территории Сирии. Так СССР на основании действующего и сейчас договора о дружбе и сотрудничестве с Сирийской арабской Республикой в 1983-м году прекратил американо-израильскую агрессию против Сирии. Советскими частями ПВО, расположенными на территории Сирии, было сбито несколько десятков американских и израильских самолётов – и американо-израильская агрессия против Сирии была прекращена.

 

В 1983 году с 6 по 11 июня ВВС Сирии в воздушных боях сбили 23 и потеряли 47 самолетов. Зенитно-ракетными бригадами в небе над Ливаном и частично над Сирией уничтожено 35 воздушных целей, из них 27 самолетов.
За шесть суток ракетчики сбили девять американских самолетов, в т.ч. пять А-6, три Ф-14, один Ф-4, кроме того, четыре израильских и два французских палубных «Супер-фмб» (?). В воздушных боях на МиГ-23МЛД сирийцы сбили четыре израильских самолета (три Ф-15 и один Ф-4), не потеряв ни одного своего.
Перед блокадой американцы применили массированно беспилотные самолеты-разведчики «Файерби» над сирийскими войсками в Ливане, а также над советскими ЗРК в Сирии. Дивизионами непосредственного прикрытия - «Оса» было сбито: 202 зрп - пять беспилотных самолетов, а 231-м полком - шесть. 202 зрп пуском одной ракеты сбил на дальности 190 км самолет раннего предупреждения «Хокай». И полеты самолетов США и Израиля прекратились.

До каких пор будет продолжаться американо-израильско-турецкая агрессия против Сирии – это зависит только от России. Сама Сирия, к сожалению, не может отразить совместную американо-израильско-турецкую агрессию против Сирии. Пока Россия будет продолжать бездействовать и не давать прямой отпор туркам, американцам и израильтянам, иностранная оккупация сирийской территории будет продолжаться».

 

Во многом действия Москвы во внешней политике носят показушный характер. Так, была проведена концентрация войск у границ ДНР и ЛНР, многим жителям республик выданы российские паспорта. Но убийства детей фашистами ВСУ в ДНР и ЛНР продолжались и продолжаются.

Путин не признал референдумы ДНР и ЛНР о независимости от Украины 11.5.2014, молчал на все просьбы руководителей республик помочь дать отпор украинским фашистам. Москва отказала Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью во вхождении в состав РФ.

Россия не собирается поглощать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. То есть: Россия не собирается препятствовать убийствам украинскими нацистами детей в ДНР и ЛНР. Ранее Bloomberg сообщало со ссылкой на документ, представленный Евросоюзом, что в Европе опасаются «поглощения».

Антиамериканской риторики Кремля довольно много, но Москва не желает препятствовать США в Сирии, хотя войска США находятся в Сирии без приглашения сирийского руководства, то есть, совершают агрессию.

 

Посол Израиля в Москве Цви Маген утверждает (2020 год), что Израиль наносит удары по иранским объектам в Сирии, будто бы у Тель Авива есть на это право. В то же время Израиль не наносит удары по иранским объектам в Иране.

Кроме того, Израиль уничтожает те иранские военные объекты, которые предназначались для борьбы с ИГИЛ. Это факт.

При этом Ирак присутствует в Сирии на законных основаниях, по приглашению Дамаска.

Цви Маген утверждает, что Израиль якобы не вмешивается в действия российских войск в Сирии. Цви Маген лжет.

Но дело не в том, препятствует ли Израиль российским войскам, а в том, что Израиль совершает агрессию в отношении Сирии. Это не его собственная квартира, чтобы заходить туда, когда вздумается, и убивать кого вздумается.

 

Некоторые эксперты утверждают, что, несмотря на обильное самовосхваление и демонстрацию возросшей военной мощи, включая Су-57, Россия не в состоянии противостоять в Сирии даже Израилю. Другие эксперты пытаются запугать угрозой ядерной войны.

Но дело в другом.

 

Между Израилем и Россией – безвизовый режим, ежедневно масса информации, составляющей коммерческую, научно-техническую и государственную тайну, двумя авиарейсами перетекает из РФ в Израиль.

Джойнт – не только общественная, но и разведывательная организация, она легально действует во всех крупных городах РФ.

Глава Лукойла Алекперов объявил, что фашистская Украина и США ему интереснее России.

Если русской или азербайджанской компрадорской буржуазии, находящейся на территории России,  население России безразлично, то еврейский капитал на территории России активно действует против России. Однако никаких ограничений этим действиям нет, ни в финансовом, ни в законодательном плане.

 

Дело в том, что Израиль активно поддерживает мирового жандарма, Соединенные Штаты. Россия же, декларируя «для внутреннего пользования» противостояние Вашингтону, хранит Фонд национального благосостояния в банках США под 1% и в ответ на санкции поставляет в США движки РД-180, НК-33, титан, нефть. Обесценивание активов крупнейших американских нефтяных компаний компенсируется «партнерскими отношениями» с «Роснефтью».

 

Борис Ихлов, 13.5.2021

Это интересно
0

14.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены