Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
на карантине пишет:

Катаклизмы за день 10 ФЕВРАЛЯ 2022 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

 

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.

 

 

Катаклизмы за день 10 ФЕВРАЛЯ 2022 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

 

   Информатор

10 февр. 2022 г.

 

 

ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 10 февраля 2022 ГОДА

 

Сильный снегопад прошел на востоке Китая

в китайской провинции Цзянсу на востоке Китая были мобилизованы и вооружены снеговыми лопатами более 60000 человек. Такие огромные человеческие ресурсы потребовались для очистки городских улиц древнего города Нанкин, а также для распыления реагентов для таяния снега на основных дорогах.

 

На Кубе водяной смерч вышел на берег: повреждены дома, повалены деревья и линии электропередачи

Водяной смерч вышел на побережье муниципалитета Гавана-дель-Эсте на Кубе. В результате разгула стихии были повреждены кровли домов, повалены деревья и линии электропередачи

Куба в последние дни оказалась во власти ненастной погоды, которую вызвал холодный фронт.

 

В Японии из-за снегопада отменено около 180 внутренних авиарейсов

В аэропорту Ханэда в Токио отменили не менее 180 внутренних рейсов. Причиной стал прогноз метеорологов, которые пообещали, что в четверг на город обрушится сильный снегопад

Также приостановлено движение экспресс-поездов компании JR – на них люди перемещаются между Токио и горными префектурами Нагано и Яманаси. Во избежание возникновения наледи, перекрыты некоторые участки скоростных платных трасс.

 

В Сочи грязевой оползень завалил вход в подъезд дома

В результате сильнейших ливней в Сочи, где за последние 24 часа выпало 39 см осадков, что составляет 1/3 месячной нормы, в районе семиэтажного жилого дома сошел оползень, грязью завалило вход в подъезд. Предварительно, никто не пострадал.

ЧП произошло в районе дома 194/16 по улице Пластунской. На место оперативно выехали специалисты службы спасения и сотрудники администрации города.

 

Число погибших из-за циклона на Мадагаскаре превысило 100

По меньшей мере 101 человек погиб из-за тропического циклона «Бацираи», который обрушился на Мадагаскар.

Ранее сообщалось о 33 жертвах стихии и более чем 70 тысячах пострадавших.

 

Водная катастрофа на реках Краснодарского края

В Краснодарском крае нынешний год выдался суровым в плане осадков. Обычно здесь зимой чаще бывает дождь. Случаются и снегопады. Но обычно выпавший снег довольно быстро тает. Только в этом году ситуация иная. Осадки обильные, да и не дождь это вовсе, а чаще всего снег и мокрый снег. Количество тоже впечатляет. До 66 см осадков выпало 9 и ночью 10 февраля в Краснодарском крае. Это был снег, мокрый снег и дождь.

 

В Антарктиде температура взлетела до рекордных значений

На украинский станции «Академик Вернадский» на этой неделе был зарегистрирован температурный рекорд в +12 °С. Предыдущий рекорд был зафиксирован 37 лет назад, когда столбики термометров поднялись до +11 °С, сообщает Национальный антарктический научный центр на своей странице в Facebook.

Аномальные температурные показатели наблюдались и на других антарктических станциях на острове Кинг Джордж, расположенном к северу от «Вернадского».

Как отмечают ученые, такие температурные рекорды настораживают, поскольку они являются одним из свидетельств изменения климата.

Напомним, в декабре на станции «Академик Вернадский» был зафиксирован еще один рекорд – высота снежного покрова составила 3 м

 

Семеро офицеров индийской армии погибли под лавиной в Аруначал-Прадеше

В этом в районе за несколько дней до схода лавины был сильный снегопад

Сообщается, что семь военнослужащих индийской армии, которые входили в состав патрульной группы, были погребены под лавиной в индийском штате Аруначал-Прадеш

После длительных поисков спасатели индийской армии обнаружили тела солдат, погибших под лавиной во время патрулирования отдаленной границы Гималаев

В этом районе, расположенном на высоте 4 км последние несколько дней наблюдался сильный снегопад.

В высокогорной зоне сектора Каменг в северо-восточном штате были проведены поисково-спасательные операции, и специализированные группы были переброшены по воздуху для оказания помощи в спасательных операциях.

Два дня поисков при очень сложной погоде закончились тем, что спасательные отряды не нашли выживших среди пропавших безвести военнослужащих. «К сожалению, несмотря на усилия всех участников, все семеро солдат были признаны погибшими

Это интересно
+2

на карантине 11.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены