Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
Администратор Sveet
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428203349

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое террариум, сад в аквариуме и зеленая витрина для домашних растений

Самыми популярными видами сада под стеклом являются зеленая витрина, террариум и сад в аквариуме. Перечисленные варианты размещения и выращивания домашних растений и цветов, получают все большее распространение в наше время.


Террариумы представляют собой самые разные по форме и габаритам специальные контейнеры, изготовлены из стекла или прозрачного пластика. Как правило, все подобные контейнеры имеют съемные крышки или отверстия, которые позволяют осуществить более или менее нормальный доступ к растениям. Кроме того такая конструкция обеспечивает формирование необходимого по вашему мнению ландшафта внутри емкости, распределяя соответствующим образом почву, песок, декоративные камешки, гальку и гравий.
Применяя свое воображение можно организовать внутри террариума пустынный или, скажем, морской пейзаж.
Сад в аквариуме разместить в комнатных условиях не так уж и сложно. Приобрести стеклянный аквариум нужной формы и размеров, не составит труда, а уход за высаженными декоративными и небольшими цветущими растения, можно без проблем осуществлять через открывающуюся или съемную крышку. Кроме того аквариумный сад заиграет дополнительными красками при использовании дополнительной подсветки.
Зеленая витрина как способ размещения комнатных растений, стала популярна еще в 19 веке. По существу зеленые витрины представляют собой нечто среднее между небольшим зимним садом и террариумом или большим аквариумом. В зеленой витрине можно выращивать более крупные декоративные или цветущие домашние растения.
Изучить популярные виды террариумов, садов в аквариуме и зеленых витрин, устанавливаемых в современных домах, вы можете здесь:
Виды садов под стеклом

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены