Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор Puhi
Модератор Lara
Модератор domosedka
Модератор Alyoshka
Модератор Каралина
Модератор Annin
Модератор alisa308
Модератор Artemida330
Модератор Aqvamarin
Модератор Angelo4ek777
Модератор Nattka

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения при варикозе

Вы, конечно, помните классическую фразу секретарши Верочки из «Служебного романа» про то, что в первую очередь отличает истинную женщину от женщины-трудоголика. Естественно, походка. Легкая походка от бедра. Именно она заставляет противоположный пол, невзирая на годы, общественное положение и стоящую рядом супругу, выворачивать шею с риском для здоровья на 180° и замирать от восхищения с раскрытым ртом.

Эх, проплыть бы походочкой «а-ля Мэрилин Монро»! Вот только ломота в венах сдерживает прыть… А помогут бороться с ней специальные упражнения при варикозе.

Ах, ножки, ножки!
Именно эта часть дамского тела издавна была источником неиссякаемого поэтического вдохновения мужской половины человечества.

В каждом столетии красота и безупречность ног женщины была одним из показателей ее аристократизма и здоровья. Ведь красота и здоровье идут рука об руку.

Как вы думаете, счастливые обладательница тех самых ножек, которые вдохновляли поэтов на написании этих вечных строк, знали о существовании варикозной болезни? Скорее всего – нет.

Современной женщине повезло чуть меньше: с поэтами сегодня явно напряженно, да и большинство женских ножек преждевременно теряют свою привлекательность из-за варикозного расширения вен. Этот недуг лишен всякого благородства. Но при внимательном и заботливом отношении женщины к себе самой вполне искореним, учитывая достижения современной медицины.

С врагом следует хорошенько познакомиться
Неотвратимость победы над врагом предполагает доскональное знание его особенностей. Так что же такое варикозное расширение вен? Варикоз – это заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, растягиваются и расширяются. И это далеко не всегда связано с возрастом, как может показаться на первый взгляд. Современный варикоз чрезвычайно помолодел!

Развитию заболевания вен на ногах способствует ряд причин: плоскостопие, лишний вес, неправильное питание и образ жизни. Не последнюю роль здесь играет и профессия. Но, увы, варикозом страдают не только официантки, продавцы, парикмахеры, хирурги и все те, кому по долгу службы приходится большую часть дня проводить на ногах. Рельефные синие змейки могли подпортить красоту ваших ног и в период беременности, особенно при крупном плоде и значительной прибавке вашего собственного веса. Немаловажным фактором риска, по мнению специалистов-флебологов, является предрасположенность к «слабости» вен, передающаяся по наследству.

Отеки на ногах – это всегда признак варикоза?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены