Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О пищеварении и самаритянке-печени

О пищеварении и самаритянке-печени

Из этой статьи Вы узнаете:

  • О печени доброй замолвите слово
  • Как не обжечь поджелудочную железу
  • Вкусно поели — теперь бы поспать… а надо ли?

Статья написана? используя лекции диетолога-нутрициолога Русланы Пископпель.

В прошлой статье мы с вами говорили о запорах, вегето-сосудистой дистонии и причинах старения. Как у вас дела с водой? Уже довели до нормы? Если нет, сегодня я назову вам еще несколько веских причин, почему следует пить воду. Прямо, как в том кино: без воды ни туды, и ни сюды.

В этой статье буду рассказывать подробно о процессе пищеварения, ибо этот процесс отвечает за наше здоровье, самочувствие, энергию и молодость.

А, следовательно, мы должны понимать, как происходит пищеварение и если не помогать, то уж, по крайней мере, не мешать ему происходить качественно.

При обработке пищи и других процессах жизнедеятельности, в организме образуется достаточно большое количество ядов (токсинов, шлаков). Одной из обязанностей печени является очистка организма от токсинов. И пока мы пьем достаточно воды, эти процессы происходят нормально. Как только организм испытывает дефицит воды, нагрузка на печень увеличивается и могут быть нарушены другие процессы, за которые отвечает печень.

Если в организме долгое время не достает воды, кишечнику на помощь приходит печень. Печень часто делает то, что не должна, она этакая самаритянка. Она помогает всем органам! И самое интересное, что она справляется, но до поры до времени!

Когда печень уже не справляется со своими прямыми обязанностями вывода токсинов из организма естественными путями через кишечник, начинается проблема. Неестественные способы вывода токсинов. Явные проявления — это запах изо рта и носа, по утрам на языке белая слизь и высыпания на коже.  Если у вас наблюдаются эти симптомы, срочно добавляйте в рацион чистую воду!

Если эти симптомы наблюдаются годами — начинаются проблемы с желчным пузырем. При недостатке воды желчный пузырь не может полноценно функционировать, так как тоже является сосудом, который из-за обезвоживания спазмирован, не может сокращаться и выделять необходимую для пищеварения желчь. Кстати, один из признаков застоя желчи, частая внезапная раздражительность, приступы злобы.

Читать дапьше

Это интересно
0

13.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены