Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15 вещей из Японии, которых нам не хватает для комфортной жизни

 

С уверенностью можем сказать, что Япония – это страна для людей! Мы нашли такие интересные японские вещи, которые не только помогают иностранцам лучше понять жизнь в Японии и местный менталитет, но и заставляют нас хотеть такого же комфорта и для нашей страны. Смотрите сами!

Дороги с музыкой

Жизнь в Японии проходит с музыкой: в стране существует целых три музыкальных дороги – в префектуре Гумма, на острове Хоккайдо и в городе Вакаяма. Когда по такой дороге с определенной скоростью едет автомобиль, то она начинает воспроизведение какой-либо песни. Эти японские дороги не просто веселят водителей, но и заставляют соблюдать умеренный скоростной режим, а также не дают уставшим водителям уснуть в дороге.

Музыкальная дорога

Автоматические двери в такси

Вам когда-нибудь говорили таксисты, что вы слишком громко хлопнули дверью? В Японии вы этого и не услышите, ведь там есть такие интересные вещи, как самозакрывающиеся двери в такси!

Дверь такси

Удобные заправки

Еще одно японское ноу-хау – это заправки с вертикальными топливными шлангами. Они свисают прямо из-под потолка, что открывает доступ к бензобаку с любой стороны – шланг всегда до него дотянется.

Японская заправка

Держатели зонтов

Плюсы жизни в Японии замечают и велосипедисты – благодаря установленному на руле японских велосипедов держателю для зонта можно не отказываться от любимого способа перемещения даже в дождливую погоду.

Зонт на велосипеде

Читайте далее...

Это интересно
0

13.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2099  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены