Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мнение перебежчика из ВСУ о происходящем в армии и в государстве.

Вчера нашла сайт ukraina.ru. Много интересного прочитала. Есть и аналитика, есть просто новости, есть репортажи. Это, конечно, пропаганда. Но это факты, которые вряд ли будут подтасовывать. Уж слишком легко все нынче проверяется. 

Вот один из материалов.

11:40, 19 декабря 2015 23093

Солдат ВСУ, перешедший на сторону ополчения, рассказал о грандиозном обмане и подлости Киева

По словам военнослужащего, власти обманом отправляют граждан на войну, а потом издеваются над ними.

             
  • Бывший военнослужащий ВСУ, перешедший на сторону ополчения ЛНР, рассказал о том, что творится в украинской армии, а также об обмане властей Киева.

Житель Харькова Артем Могуть был мобилизован в украинскую армию 17 августа при оформлении на работу в полицию, куда он пошел работать специально, чтобы не идти на войну, сообщает портал dnr-news.com.

"Был обманом мобилизован. Я пошел туда оформляться, сдал экзамен и отправился в военкомат получать военный билет, так как у меня было только приписное. За две минуты прошел медицинскую комиссию, после чего был поставлен перед выбором: либо написать отказ и пойти в тюрьму, либо идти служить", – рассказал мужчина.

После этого Артем был направлен в пограничную комендатуру быстрого реагирования села Цаповки Харьковской области. Мужчина рассказал о том, что был поражен состоянием подразделения и дефицитом обмундирования. По его словам, из военной техники в комендатуре был всего один БТР, который никогда не заводили, поэтому он всегда стоял на одном месте. Кроме того, никто из военнослужащих не имел своего автомата.

"Бронежилеты были выданы далеко не всем – на два подразделения было всего четыре бронежилета. Поэтому с обмундированием было, мягко говоря, не очень. Не хватало "разгрузок". То есть те пресловутые четыре магазина, которые выдают, очень часто не было куда положить – просто в карман засунул и пошел", – добавил Артем Могуть.

Занятий по боевой подготовке, по его словам, в пограничном подразделении не проводилось ни разу за те четыре месяца, что он там прослужил. С наступлением холодов военнослужащим за свой счет приходилось покупать себе теплую одежду, чтобы не замерзнуть.

"Была у нас такая шутка: "форма восемь – что имеем, то и носим". Берцы украинские еще носить было можно, а вот форма – это нечто: ткань будто стеклянная. Летом в ней очень жарко, зимой очень холодно – это не обмундирование. Зимняя куртка на рынке стоит 1600 гривен, термобелье – 460, теплая кофта на флисе – 1100 гривен. Все это пришлось покупать, потому что в том, что мне выдали, невозможно было ходить", – рассказал бывший военнослужащий ВСУ.

По его словам, за то время, пока он служил в армии, его семья переживала материальный кризис. Могуль считает, что именно такое отношение к военнослужащим со стороны властей и командования является основной причиной пьянства в ВСУ.

"Если бы началась война, большая часть моих сослуживцев дезертировала бы тут же. Никому не охота быть пушечным мясом. Да и очень сложно понять, почему украинцы стреляют в украинцев. Однажды, перед приездом генерала, решили проверить как мы поем гимн Украины. Примерно 50 человек из 250 его таки начали петь. Остальные, то ли не знали, то ли не хотели", – сказал он.

Экс-солдат ВСУ заявил, что большая часть украинцев давно разочаровалась в политике Киева, которая привела к повышению цен, насильной мобилизации и насаждению националистического режима.

"Но правительство стимулируется американскими деньгами и националистами, которые могут поднять очередной майдан. Правый сектор имеет подозрительно много прав. Их, почему-то, не могут остановить ни милиционеры, ни новомодные сейчас в Украине полицейские. Они приравниваются к ВСУ, хотя являются просто вооруженным формированием. Их машины не может остановить ни один гаишник. Люди, естественно, боятся. Если в маршрутке начать с кем-то спорить, то не знаю, к чему это может привести, возможно к общению с СБУ. Этот страх нарастает все больше и больше. Я считаю это не политика, это разбирание страны на запчасти. Противно это", – заключил молодой человек.

После всего увиденного мужчина решил перейти на сторону ЛНР, где намерен вступить в Народную милицию ЛНР. 



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-19/soldat-vsu-pereshedshiy-na-storonu-opolcheniya-rasskazal-o-grandioznom-obmane-i?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=1245878&utm_content=3960078 © REN.TV

Это интересно
+5

04.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1648  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены