Швейцария отказалась от введения для жителей безусловного базового заработка, однако поддержала изменения миграционной политики. Кроме того, эти деньги станут своеобразной оплатой труда домохозяек и тех, кто все свое время посвящает уходу за больным родственником.
Организаторы также указывают, что на текущий момент многие работы не считаются такими и потому все равно не оплачиваются: это работа домохозяек, уход за больными и престарелыми, публичная деятельность.
Сторонники гарантированного заработка утверждают, что он освободит людей от надобности работать на бессмысленных тяжелых работах и даст им возможность иметь в жизни не менее продуктивные и творческие цели. В государстве состоялось несколько демонстраций в пользу предложения, в процессе которых по улицам прошли сотни переодетых роботами активистов, обещающих освободить людей от повседневной обузы. ВВС напоминает, что в XVI веке англичанин Томас Мор предлагал подобное устройство общества в своем философском трактате «Утопия». При всем этом пособие по безработице, социальная помощь и пенсии должны быть отменены. Этих людей разделят на группы, они будут получать различные суммы.
Против введения базового заработка выступили большинство членов руководства, парламента и уполномоченные профсоюзов.
Позицию руководства изложил глава федерального департамента внутренних дел Ален Берсе.
Но противники такого предложения считают, что его принятие привет к увеличению налогов, понизит мотивацию населения к труду, а кроме этого поставит под угрозу систему социального страховая. Сейчас на эти цели расходуется только половина поступлений от налогов на ГСМ, а оставшаяся часть средств идет на остальные нужды государства. По мнению Берсе, «потребуется вдвое увеличить НДС».
Есть основания полагать, что создателю данного поста и тем, кто его поддержал, бессмысленно пояснять, почему швейцарцы отказались быть паразитами собственной маленькой, однако богатой страны. Таковы данные опроса, который провела компания GFS, информирует Reuters.
Напомним, что на сегодняшний референдум вынесены в целом 5 вопросов. Такие же данные приводит печатное издание 20 minuten, которое к 16:45 по столице опубликовало результаты голосования в основной массе швейцарских кантонов. На текущий момент на эти цели расходуется только половина поступлений от транспортного налогового сбора, а оставшаяся часть идет на иные нужды государства.
Это интересно
+3
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
тепловоз угнали))))
(35)
фм++)
,
19.02.2022
-
К диалогу не готовы: россиянка рассказала о поездке к родне мужа-украинца
(20)
фм+/
,
08.12.2021
-
США-Россия
(132)
фм++)
,
21.01.2021
-
Гражданское общество – это общество тех, кто готов брать ответственность на себя.
(3)
Агрофена
,
31.12.2020
-
СДЕЛАНО У НАС! всепропальщикам посвещается ....уже 2263 стр( по 1- 2 страницы в день)
(7)
Агрофена
,
30.12.2020
-
Хамов грех. Почему русские не говорят о себе хорошо
(8)
Агрофена
,
01.12.2020
-
За что боролись....(((((((
(6)
фм+/
,
14.09.2020
-
Валентин Катасонов ----Об источниках финансирования советской индустриализации.
(136)
фм+/
,
09.09.2020
-
«Мне стыдно его носить». Дирижер Владимир Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко
(34)
Агрофена
,
21.08.2020
-
Почему это Вова Путин должен уйти?
(7)
TONICK
,
15.08.2020
-
ОБНУЛЕНИЕ не сроков, а ваших МОЗГОВ.(с)
(1)
Malik
,
01.07.2020
20251026022729