Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
Администратор London
Модератор inna-0
Модератор sasha.d

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
redr***@y*****.ru пишет:

К чему готовится мировой инвестиционный гуру Баффетт?

К чему готовится мировой инвестиционный гуру Баффетт?
    


Я уже не раз писал о том, что Уоррен Баффетт самый успешный из ныне живущих инвесторов, и поэтому стоит прислушиваться к его советам.

Более того, я не только прислушиваюсь к его советам, но и слежу за ним…

Нет, не с фотоаппаратом возле его дома, а за отчетностью его компании Berkshire Hathaway, которая лучше всяких слов показывает инвестиционную стратегию гуру инвестирования.

А теперь посмотрим на свежие заголовки новостей про него:
Реформы Трампа принесут Berkshire Hathaway $29 млрд

Принадлежащая Уоррену Баффетту компания Berkshire Hathaway может увеличить свой капитал на 29 млрд долл в связи с налоговой реформой, предложенной избранным президентом США Дональдом Трампом, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Barclays. Неделю назад стало известно, что Трамп планирует снизить налог на прибыль корпораций с 35 до 15%. При этом сама победа Трампа на выборах принесла Баффетту 11 млрд долларов. Уже через три дня после победы Трампа Баффетт вернулся на 2-е место в списке самых богатых людей в мире, обогнав основателя Zara Амансио Ортегу и основателя Amazon.com Джеффа Безоса. Интересно, что Баффетт в ходе президентской гонки поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

С того мо­мен­та, как стало из­вест­но о по­бе­де Трам­па на вы­бо­рах, акции Berkshire на тор­гах в Нью-Йор­ке по­до­ро­жа­ли на 8%. Ана­ли­ти­ки оце­ни­ва­ют от­ло­жен­ные на­ло­го­вые обя­за­тель­ства хол­дин­га в 50,4 млрд долл на конец 2015 года, вклю­чая рас­хо­ды, ко­то­рые может по­не­сти Баф­фетт в слу­чае про­да­жи ин­ве­сти­ци­он­ных ак­ти­вов, в сто­и­мост­ном вы­ра­же­нии. Эта сумма рас­счи­та­на с уче­том на­ло­го­вой став­ки в 35%. Она сни­зит­ся на 22 млрд долл при став­ке в 20% или на 29% млрд долл при став­ке в 15%. Мил­ли­ар­дер, под­дер­жав­ший на вы­бо­рах Хил­ла­ри Клин­тон, за­явил на по­след­ней го­до­вой встре­че ком­па­нии, что его ком­па­ния про­дол­жит про­цве­тать вне за­ви­си­мо­сти от ис­хо­да вы­бо­ров в США.

Казалось бы, шикарная новость! Индекс S&P500 находится на рекордных уровнях, выше 2.200. Акции растут, Баффетт должен следовать свои советам и инвестировать более 90-95% денег в акции, остальное в наличность.


А так ли это? Давайте посмотрим.

В прошлый раз, в совем посту в августе, я проанализировал отчетность его фонда за 2-й квартал и нашел 72,679$ млрд. «налика»

Посмотрим, что изменилось за 3 месяца:

Что же мы видим?

А видим, что «валюта баланса» (бухгалтерский термин, означающий итоговую сумму по активам или пассивам, а не валюту какой-либо страны) выросла на 1,89% с 592,816 до 604,038 млрд.$, т.е. не значительно, а что же с наликом?

А наличность и эквиваленты выросли по всем 3-м направлениям бизнеса с 72,679 млрд.$ до 84,835 млрд.$ или на 16,73%, что гораздо быстрее, чем общие активы. О чем это говорит?

О том, что часть активов переводится в наличные.
Смотрите сами, в июне доля наличности от активов была в размере 12,25%, а сейчас 14,04%. В 2015 и 2014 годы этот показатель составлял около 12%.

Да, это не миллиарды под матрасом, но наличные на счетах. С первого взгляда может показаться, что это незначительное увеличение по сравнению со всеми активами – с 12,25 до 14%, но кто знает, к чему он готовится.

Как видите, он следует своему же совету N3 : «Всегда имейте МНОГО денег наличными».

А почему?

«И он действительно теряет многое от того, что эти деньги не инвестированы в какой-нибудь проект и не приносят прибыль, но именно это спасло его компанию во время кризиса 2008 года.
Как говорит Баффет, «наличные для бизнеса – это как кислород для нашего тела: никогда о нем не думаешь, когда он есть, и думаешь только о нем, когда его нет».

Так что же, Баффетт готовится к кризису?

Скажу вам так: он следует заветам Бенджамина Грэхема, описанные в своей книге по анализу ценных бумаг.
Какие это советы?
Проиллюстрирую в следующий раз.

 

= =

ТО что предлагает М. Хазин --> называется _ повтор 1917 года !

урок ИСТОРИИ
СТАЛЫПИН --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они его убили )))
ЛЕНИН --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они пытались его убить )))
СТАЛИН --> смог русских превратить в тупых рабов И заставить работать на грязных ЗАВОДАХ за рубли
АДОЛЬФ ГИТЛЕР  --> пытался русских заставить работать за рубли --> ((( они его уничтожили )))
ГКЧП --> пытался русских заставить работать за рубли в 1991 году --> ((( они его уничтожили )))

только СТАЛИНУ это удалось ! --> всех остальных русские убили !!!

ДВА клоуна --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> ПРИ ЛЮДНО утверждают (признают) что их убьют на УКРАИНЕ _ ПОЛЬШЕ

на ВОПРОС --> почему русские ещё не убили --> С. Глазьева _ М. Хазина  --> ЙА не вижу ответа !!!

эти ДВА клоуна --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> должны И обязаны конфисковать всю ВАЛЮТУ _ А иначе не смогут печатать рубли

НО поскольку ни кто никогда не скупал рубли ! --> они должны изымать рубли _ красть рубли при помощи ДЕНОМИНАЦИИ --> также как это делали КОММУНИСТЫ каждые 10 ЛЕТ

если ВЫ хотите защитить свои ДЕНЬГИ & БИЗНЕС _ то должны и обязаны уничтожить --> С. Глазьева _ М. Хазина  --> А иначе станните --> НИЩИМИ _ НИЩЕБРОДАМИ
вчера ваш БИЗНЕС стоил миллионы ИЛИ миллиарды
задайте ВОПРОС --> сколько будет стоить ваш БИЗНЕС когда --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> конфискуют всю ВАЛЮТУ _ плюс будут конфисковывать рубли каждые 10 ЛЕТ
многие сохранят за собой КВАРТИРЫ --> НО сколько будут стоить эти квартиры !???  сколько будет стоить ваше имущество !?

ВОТ почему  -->  М. Хазин  --> пытается доказать всему МИРУ что русские тупые РАБЫ !

поскольку русские всегда убивают тех кто пытается заставить их работать за рубли _ возникает ВОПРОС  --> почему русские ещё не убили --> С. Глазьева _ М. Хазина  --> ЙА не вижу ответа !!!

С. Глазьев _ М. Хазин  --> должны конфисковать всю ВАЛЮТУ + все рубли И доказать всему МИРУ _ что русские тупые РАБЫ !

несколько ЛЕТ пишу что это работает ЩА только в КИТАЕ  --> НО ВЫ сами пишите что китайцы работают как ПАПАКАРЛО за 10$ в месяц

КИТАЙ --> повторил трюк СССР
СССР --> построил в ДВА раза больше ЗАВОДОВ чем нужно из-за того что боялся ВОЙНЫ _ потом загнивал несколько десятилетий
КИТАЙ --> наступил на теже грабли --> построил в ДВА раза больше ЗАВОДОВ чем нужно
ещё не давно у КИТАЯ было --> 8 триллионов $ ---> сейчас _ 4 триллионов $

рынок --> рушится --> продавать товары _ китайцам некому

С. Глазьев _ М. Хазин  -->  пытаются доказать что русские будут продавать товары --> МАРСИАНАМ !!!


сделать товар дешевле чем китайцы --> НЕ возможно +++ продать некому --> вот почему С. Глазьев _ М. Хазин  --> пытаются доказать что русские ТУПЫЕ !!!

ЙА утверждаю _ если --> С. Глазьев _ М. Хазин  --> придут к власти --> ТО все русские --> СДОХНУТ !!!

ДВА ВАРИАНТА --> ВЫБИРАЙТЕ

первый --> ВЫ уничтожаете  --> С. Глазьева _ М. Хазина
второй  --> ОНИ _ С. Глазьев _ М. Хазин  --> доказывают всему МИРУ что русские тупые РАБЫ + плюс всех русских делают НИЩИМИ _ НИЩЕБРОДАМИ _ ХДД !!!

либо русские уничтожат  --> С. Глазьева _ М. Хазина _ ЛИБО _ они  --> С. Глазьев _ М. Хазин -->  доказывают всему МИРУ что русские тупые РАБЫ + плюс всех русских делают НИЩИМИ _ НИЩЕБРОДАМИ _ ХДД !!!

КОРОЧЕ _ склифосовский --> ВЫБИРАЙ

всё что сказал М. Хазин вам за всю свою ЖИЗНЬ --> набор ЧУШИ  несусветной !

= =
почитал ваши комментарии --> И решил отвечать на все ваши претензии --> анекдотом про вас
ЭТОТ анекдот --> отвечает практически на все ваши ВОПРОСЫ и все претензии

= = = =
- Что за шум в интернете, Берримор? - Это российские эмигранты, проживающие в Америке, сэр. - И чего же они шумят, Берримор? - Они любят Путина с Россией и ненавидят Америку с Обамой, сэр! - Они хотят вернуться в Россию и быть ближе к Путину? - Категорически нет, сэр. - Так чего же они шумят? - Двуличные пид@расы, сэр.

Это интересно
+1

redr***@y*****.ru 08.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены