
По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, на основании материалов и документов, собранных порталом, абсолютно ясно, что конфликты на Украине и Ближнем Востоке соответствуют интересам Соединенных Штатов и ими создавались, сообщает портал Straik.eu со ссылкой на аргентинскую газету «Pagina/12».
В интервью аргентинскому изданию Ассанж продемонстрировал ряд секретных документов, перехваченных WikiLeaks, в котором политика США раскрывается как «бессмысленный авантюризм», доказывается то, что США имели прямое отношение к созданию ИГИЛ и «уничтожению цивилизаций в Ираке и Сирии».
Ассанж продемонстрировал аргентинским журналистам дипломатические телеграммы, которые показывают, что условия для войны на Ближнем Востоке были созданы в Государственном департаменте и Министерстве обороны США, а также ЦРУ.
В тексте телеграмм присутствуют доказательства спонсирования ИГИЛ со стороны Соединенных Штатов в борьбе против правительства Башара аль-Асада. Ассанж объясняет, что цель американцев была контролировать нефтяные месторождения и окружить Иран, чтобы укрепить своё геополитическое положение. Он также добавил, что США решили создать опасную террористическую организацию, чтобы сделать ещё одну попытку подчинить правительства в регионе.
По его мнению, правительства Саудовской Аравии, Турции и Катара получили значительную независимость от Вашингтона, однако их позиции были сильно ослаблены в последней время.
Ранее США вместе с Израилем поддерживали ХАМАС, сообщает Ассанж, чтобы разделить религиозно умеренное сопротивление в Палестине и сделать его деструктивным.
Ассанж также заявил, что США приняли меры, направленные против России и против интеграции Украины в сферу её влияния. Здесь фундаментальное значение сыграл военный фактор. Соединенные Штаты очень сильно зависели и хотели добиться снижения роли российской военной базы в Крыму.
Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, уже более трёх лет заключен в здании посольства Эквадора в Англии, который предоставил ему политическое убежище. Несмотря на предоставление политического убежища, власти Великобритании заявили, что только, как он покинет здание дипломатической миссии, Ассанж будет арестован.
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
тепловоз угнали))))
(35)
фм++)
,
19.02.2022
-
К диалогу не готовы: россиянка рассказала о поездке к родне мужа-украинца
(20)
фм+/
,
08.12.2021
-
США-Россия
(132)
фм++)
,
21.01.2021
-
Гражданское общество – это общество тех, кто готов брать ответственность на себя.
(3)
Агрофена
,
31.12.2020
-
СДЕЛАНО У НАС! всепропальщикам посвещается ....уже 2263 стр( по 1- 2 страницы в день)
(7)
Агрофена
,
30.12.2020
-
Хамов грех. Почему русские не говорят о себе хорошо
(8)
Агрофена
,
01.12.2020
-
За что боролись....(((((((
(6)
фм+/
,
14.09.2020
-
Валентин Катасонов ----Об источниках финансирования советской индустриализации.
(136)
фм+/
,
09.09.2020
-
«Мне стыдно его носить». Дирижер Владимир Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко
(34)
Агрофена
,
21.08.2020
-
Почему это Вова Путин должен уйти?
(7)
TONICK
,
15.08.2020
-
ОБНУЛЕНИЕ не сроков, а ваших МОЗГОВ.(с)
(1)
Malik
,
01.07.2020
20251029164158