Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

2. Основы Идеальной реальности

 

 

Доброго времени уважаемые читатели. В этой статье я хочу рассказать Вам о моём представлении понятия «идеальная реальность».

Я ни в коем случае ничего Вам не навязываю и, более того, открыто заявляю, что выбор всегда остаётся за Вами. Ваш выбор и есть Ваша настоящая независимая свобода. Всё, что я допускаю – это предложить ещё один вариант понимания понятия «идеальная реальность».

Но для начала давайте выясним, что же для Вас всё- таки является «идеальной реальностью»? Давайте проведём очень простой и в то же время очень полезный и интересный эксперимент. Суть эксперимента проста. Ответьте всего лишь на один вопрос:

- Что для Меня есть идеальная реальность?

Не торопитесь читать статью дальше. Уделите своим представлениям минимум секунд 30.  Расслабьтесь и в деталях представьте свою собственную идеальную реальность. Это важно.

Ну что, мои уважаемые читатели, теперь сравним Ваши представления идеальной реальности с моим пониманием этого понятия.

В моём понимании «идеальная реальность» — это:

  • То, что уже есть сейчас, то есть реально существует внастоящем мгновении. Поясняю — любая мысль из будущего – это иллюзия и, поэтому, просто по определению не может быть реальностью, тем более идеальной. А у Вас?
  • То, что невозможно потрогать руками или ещё чем-нибудь, то есть в моём понимании — это нематериальное понятие. Поясняю — любое материальное понятие скорее является конечным результатом и по определению не может быть идеальным в настоящем мгновении. Ведь полученное материальное благо, в момент получения, становится обыденностью, обыкновенной нормой и является точкой отрыва при формулировании очередной цели каждого человека. Кто с этим не согласен, тот по определению находится в своей собственной идеальной реальности. До скорой встречи! И когда у Вас появятся потребности, желания или очередные цели, обращайтесь. Вы знаете, где меня найти.
  • То, что является действительной возможностью. Поясняю — в моём понимании идеальная реальность – это реальная возможность действовать не думая. А не думая, так это потому, что просто нет смысла думать вообще. Тут либо уверенное осознанное действие, направленное на достижение цели, либо признание неспособности действовать в направлении цели, и обыкновенная, замена неуверенного действия на более простое уверенное действие. Например, уверенный сбор информации о желаемом действии или получение навыков, как раз, для того, чтобы уже уверенно и не думая действовать в направлении желаемого результата.
  • То, что зависит целиком и полностью от меня. Поясняю — когда человек берёт ответственность на себя – он управляет ситуацией, когда перекладывает ответственность на других людей или другой объект – от этого человека уже ничего не зависит. Тут всё очевидно, если человек не управляет реальностью, идеальной ей много вероятно не быть.

Я могу писать и дальше, но есть ли смысл? Я считаю, что этой информации вполне достаточно, чтобы у Вас появилось минимальное представление о моём собственном понимании понятия «идеальная реальность».

Я сформулировал это понятие в настоящем времени, представил в виде нематериального понятия, представил в виде действительнойвозможности и, конечно же, взял всю ответственность за её существование на себя, она же, всё- таки, — моя собственная идеальная реальность.

Это реально просто. Вокруг меня моя независимая идеальная реальность. Я разобрался в истинном значении двух слов и мгновенно получил:

  • возможность действовать прямо сейчас;
  • освободил своё сознание от материального искушения;
  • предоставил себе множество вариантов возможностей получения результата;
  • получил безграничную уверенность в своих действиях, ибо всё зависит только от меня.

В результате я двигаюсь в направлении своих задуманных целей, пишу эту статью, занимаюсь своим любимым делом. Делаю это в первую очередь для себя, во вторую очередь для всех остальных, желающих получить безграничную свободу выбора и уверенной способности двигаться в направлении желаемого результата.

И всё было бы идеально, если бы люди понимали уникальность моих знаний. Но так уж сложилось, что мышление материального человека, для того чтобы поверить в мои знания, как минимум просто обратить внимание на их существование и рассмотреть, как возможный вариант, требует материальных доказательств.  Вот и получается, что без материальных доказательств продуктивность моей компании очень низкая и не соответствует моей основной цели, связанной с совершенствованием общественного сознания, а также связанного лично с моим вкладом совершенствования этой замечательной планеты. Я уверен в себе, надо так надо. В процессе движения к реализации своих целей, представлю Вам материальные доказательства, если нет иного способа привлечь внимание материально мыслящих людей без материальных вложений.

Цель этого проекта – показать возможности силы вдохновения, терпения и упорства, без платной рекламы и первоначального капитала, всего лишь, руководствуясь благими намерениями и с помощью творческой энергии достичь положительных результатов.

Отлично, я принимаю вызов. И меня эта идея вполне устраивает. Более того, этот проект не подразумевает никаких вложений, кроме минимальных затрат, связанных с законностью моей деятельности. Так же напоминаю про авторское право! Информацию, которую я публикую в интернете, Вы можете использовать во благо удовлетворения любых своих потребностей. Единственная просьба, информацию, которую я предлагаю Вам в качестве ещё одного варианта достижения цели — использовать целиком, во избежание случаев её искажения.

Подведём итоги. Идеальная реальность в моём понимании – это позитивное восприятие собственной деятельности, связанной с реализацией поставленных задач. Тут всё очевидно, путь к цели и есть идеальная реальность. Сознание, которое целиком и полностью занято реализацией поставленных задач, результат за результатом, обречено в итоге получить бесконечное множество положительных эмоций. Это основная причина формирования моего мнения. Я считаю, что в этом и заключается искусство создавать свою собственную идеальную реальность, в этом и заключается искусство быть счастливым при любых обстоятельствах.

Источник: http://idealreality.ru/osnovy-idealnoj-realnosti-statya-2/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Моя идеальная реальность.jpg

Это интересно
0

01.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены