Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фейк: Украинские ученые считают, что Черное море выкопали древние укры

К сожалению, должна констатировать, что Россию уже глубоко поразил недуг, который называется - тупизм. Идет полное отупление целого народа, что лично меня очень огорчает. Начну с комментария к предыдущей теме.

yurets60 3 часа назад

Да-да-да! И Чёрное море тоже укры выкопали! 

 Ответить УдалитьПравозащитница Наталия 25 минут назад

А об этом вам Киселев нашептал? Я кстати, уже с одной беседовала на эту тему и почему то нигде не нашла якобы существующей книги украинского ученого. А так получается один российский идиот рассказывает, тысяча идиотов слушают и верят. Вам не кажется, что вы уже тупеть начинаете из-за ваших СМИ?Cry 

 Ответить Удалитьyurets60 14 минут назад

Вы Киселёва демонизируете. Боитесь, значит. Я его, кстати, вообще не смотрю. А раз переходите на оскорбления, значит, сказать по существу просто нечего.

 Ответить УдалитьПравозащитница Наталия 3 минуты назад

Я боюсь уже, что вы свое людское лицо теряете. Вы уже в животных превращаетесь. Думать перестали и агрессия растет, притом в вертикальной прогрессии. Кстати, не побоюсь опубликовать Ваши комменты в следующей моей статье о российском тупизме.

 

Российские масс-медиа, в том числе, телеканал ТВЦ (в ноябре 2014 года) сообщили о том, что украинские ученые якобы совсем выжили из ума: «Украинские историки откопали поразительный факт: Черное море выкопали древние украинцы, это объект искусственного происхождения». Выкопали украинцы это море якобы для того, чтобы мыться и стирать.

Основывается историческая «сенсация» об искусственном происхождении Черного моря, активно обсуждаемая в пророссийских группах в соцсетях, якобы на информации из книги Эдмунда Квасива «История укров от колыбели до наших дней», изданной в издательстве Просвита в 2006-м году в Киеве.

На многих российских сайтах еще с весны 2014 года можно найти цитирование отрывка якобы из вышеназванного источника:

«…Чёрное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро. Ещё одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях этого водоёма, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков…»

Скриншот сайта narpolit.com

Скриншот сайта narpolit.com

 

Но такой книги не существует, это фейк.

Мы созвонились с директором издательства «Просвита», который опроверг факт публикации данной книги. Фамилия автора в издательстве неизвестна. Не знают о нем и киевские историки.

Мы не нашли информации о человеке с такой фамилией: ни данных биографии, ни фотографий, ни цитат из его книг. Но обратили внимание, что цитируется всегда один и тот же абзац, повествующий о выкапывании «древними украми» Черного моря. Причем эта цитата очень сильно напоминает тематику рубрики «История великих укров» из цикла юмористических программ «UA-Українці афігенні», выходивших на телеканале ICTV в 2000-х годах. Создается впечатление, что все «сенсации» российские СМИ почерпнули из материалов этого скетч-шоу, которое выходило в жанре монументари — вымысел подавался как документальный материал.

К примеру, в аннотации к программе «UA-Українці афігенні» говорится: «Каждое воскресенье телезрители вместе с энергичным и веселым телеведущим узнают о том, что украинские асторономы открыли новое созвездие, что Джон Кеннеди был украинцем, а торговые отношения с Америкой украинская нация установила еще за сто лет до того, как этот континент открыл Колумб».

Потом публикуют какую то херню, что якобы украинские дети изучают в школах с 2006 года.

img Дорогие участники из Украины не молчите, у кого сейчас дети учатся в школе, сфотографируйте пожалуйста историю Украины и покажите некоторым идиотам из России, что у нас нет такой истории, что это все пропаганда и вранье, как впрочем и все остальное, что было вылито на Украину. 

Это же придумать такое, что у нас запрещают деда Мороза и, что раньше Московии не было. А откуда тогда Москва появилась? И почему именно такое название, а не другое? И откуда тогда у Т.Шевченка в стихах москали появились, что с неба свалились? 

Есть на Украине хорошая поговорка - если Бог кого то хочет наказать то отнимает разум. Вам разум он уже отнял, если верите, что в Киеве детей поедают а в Донецке распинают, что Крым при молчаливом согласии коммунистической партии, "незаконно" передали Украине. При этом Брежнев Л. даже не потрудился отменить данное решение. Как же вас оболванили. Интересно хоть что то разумное в вас осталось? Почему то вспомнилась еще одна пословица - ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ. У меня в последнее время вообще сложилось мнение, что рассуждать уже не с кем.... 

Как говорится маразм крепчает

Мне очень жаль, что русская нация вырождается и становится уже похожа на озлобленных дикарей, без своей истории, языка и традиций. Россияне вы начинаете постепенно в варваров превращаться. Не пора ли опомниться, пока польностью вас не засосало?

Это интересно
+1

21.07.2015 , обновлено  22.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 6018  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены