Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Все еще думаете, как победить лишний вес? Секреты гармонии души и тела

Г.Н.Гроссманн рассказывает как настроить психику на снятие лишнего веса.

 

Многие задаются вопросом, как победить лишний вес. Мучаясь от несовершенств фигуры, мы чувствуем себя несчастными. Это напрямую отражается на здоровье – от депрессивного настроения появляются самые разные недомогания и болячки. И часто источником всем своих несчастий мы считаем именно вес.

 

Желая избавиться от надоевших лишних килограммов, мы сломя голову бросаемся изучать десятки диет, изнурять себя физическими упражнениями, глотать препараты.

 

На самом деле, успех любого плана гарантирован только в случае гармонии души и тела. Это значит, что похудеть правильно и почувствовать себя при этом полноценным и счастливым человеком возможно, лишь изменив свое мировоззрение. Для этого нужно выполнять и увязывать несколько основных правил.

 

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ – ЧИСТОТА ВО ВСЁМ.

 

Недаром на память приходит старая добрая поговорка о чистоте, как о залоге здоровья. На деле, стремление к чистоте заключается не только в частой уборке дома и мытьи рук.

 

Это гораздо более широкое понятие и затрагивает оно весь наш быт. Это и гигиена, и порядок, и отсутствие лишнего хлама. Добиться абсолютной идеальной чистоты во всем невозможно, но мы должны стремиться поддерживать ее – и в отношении домашней обстановки, и в отношении себя.

 

Прежде всего, учитесь тому, как поддерживать чистоту в квартире. Помогут в этом регулярные уборки и своевременное избавление от старых вещей.

 

Помните, что хлам не только засоряет дом и занимает много места – он еще может стать источником скопления вредных паразитов. Не оставляйте грязную посуду на ночь, это станет причиной плохого настроения с утра. Выйдя утром на кухню с намерением заварить чашечку крепкого вкусного кофе, вы видите в раковине и на столе бардак. Понятно, что в этой обстановке ни о каком позитивном расположении духа речи быть не может.

 

Следите и за собой. Женщина всегда должна быть опрятной – никакой грязной одежды и засаленного халата. Даже будучи дома, обращайте внимание на свою внешность.

 

Давно доказано, что после двух часов лицезрения девушки в неопрятном виде у окружающих само собой пропадает хорошее настроение. Это касается, в первую очередь, ваших домочадцев. Поэтому, даже в отпуске или на выходных не забывайте о себе – старайтесь даже в домашней обстановке выглядеть хорошо.

 

Постоянно напоминайте домашним о важности поддержания порядка. Пусть ваша просьба соблюдать чистоту звучит почаще – это гораздо лучше, нежели все время убирать за всеми. И взрослые, и дети должны учиться самостоятельно блюсти правила санитарии и гигиены, знать, как содержать квартиру в чистоте.

 

На самом деле, это ведь не сложно – привыкнуть всегда убирать свои вещи, мыть за собой тарелку с кружкой. Эти элементарные основы быта помогают привести в порядок не только дом, но и ваши мысли.

 

А умение мыслить и действовать последовательно по хорошей привычке – уже залог здоровой жизни.

 

Кроме того, без чистоты никто красивым быть не может. Согласитесь, что неухоженный вид просто отталкивает окружающих.

 

Придя домой к кому-то, мы в первую очередь обращаем внимание на состояние этого самого дома. Ведь это говорит нам о том, кто здесь живет. Расставленные по местам вещи, чистота и порядок в квартире рисуют человека только с лучшей стороны – как хорошего хозяина и спокойного уравновешенного человека. В этот момент мы машинально видим в нем приятные черты, в том числе, и во внешности.

 

Правду говорят, что нас всегда встречают по одежке, подразумевая чистый опрятный вид.

 

ПРАВИЛО ВТОРОЕ – ДОБРОТА ВО ВСЁМ И КО ВСЕМ. ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ!

Это интересно
0

14.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены