Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

12 признаков таланта целителя

 

12 признаков таланта целителя

У каждого человека есть талант, требующий раскрытия. Считается, что способность исцелять дается свыше. К сожалению, эта область знания всегда привлекала проходимцев и шарлатанов, но были зафиксированы и многие случаи реального излечения молитвой, наложением рук и другими способами, не имеющими научного объяснения.

Как открыть в себе дар целителя или хотя бы способности к облегчению мук страждущих? Личные качества, свойственные успешным знахарям, выявлены в процессе долгих наблюдений. Некоторые их них приведены в предлагаемой вашему вниманию статье.

Предупреждение

Главное, о чем следует помнить читателю данной статьи: соответствие приведенным в ней критериям не означает само по себе возможности кого-либо вылечить от тяжкого недуга. Перечисленные признаки свидетельствуют о наличии способностей, которые можно при желании развить, а для этого необходима работа.

Целительство – тяжкий труд, требующий не только врожденного таланта, но и глубоких знаний. Если этого не понимать, можно стать очередным лжеэкстрасенсом, занимающимся откровенным надувательством отчаявшихся людей. Не стоит брать на себя этот грех, размениваясь на легкие деньги. За все будет воздано по заслугам.

А теперь о некоторых признаках, свидетельствующих об истинных способностях к исцелению.

1. Неравнодушие окружающих

Вполне естественно, когда человек своими поступками и внешностью вызывает какую-то реакцию окружающих – позитивную или отрицательную. В этом случае отношения в обществе объяснимы с материалистической точки зрения. А если явных поводов для агрессии или дружелюбия нет?

К носителю дара целительства окружающие неравнодушны. Большая часть встречающихся на жизненном пути людей сразу, даже если между ними есть конфликты, проникаются к нему симпатией без каких-либо видимых причин. Есть и другие, которые инстинктивно встречают его в штыки, причем тоже без очевидного повода, но их, к счастью, меньшинство.

Иногда потенциальный целитель и сам не знает, почему вызывает столь яркие чувства. На прямой вопрос о причинах этого он обычно слышит: «А с тобой просто как-то хорошо и спокойно!» Реже: «Ты меня бесишь одним своим присутствием!»

Если с вами так часто происходит, стоит задуматься о своей дальнейшей судьбе.

2. Отношение «братьев меньших»

Наверное, все замечали, что даже самые свирепые сторожевые псы, беспощадно кусающие чужаков, охотно трутся о ноги некоторых незнакомцев, радостно виляя хвостами. Нелюдимые коты запрыгивают на колени человека, которого видят впервые. Животные просто млеют в присутствии избранных. Дикие голодные звери, готовые растерзать жертву, вдруг проникаются необъяснимым смирением. Примеры: святая Татьяна и львы, Серафим Саровский и медведь.

Представители фауны ощущают исходящую от человека искреннюю доброту не умом, а сердцем. А ведь именно это качество, как никакое другое, необходимо целителю.

3. Дружба с детьми

Умение находить контакт с ребятишками свойственно людям добрым, бесхитростным и, как правило, очень неглупым. Мудрец взрослеет неохотно, часто возвращаясь в своих воспоминаниях к счастливым и беззаботным годам детства и находя в этом огромное удовольствие. Эта привычка позволяет отлично понимать чаяния подрастающего поколения. Дети чувствуют единомышленника и тянутся к нему: им интересно общаться со взрослым человеком, много знающим и говорящим . . . Читать дальше

Это интересно
0

01.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены