Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как повлиять на негативные эмоции, чтобы обеспечить спокойную жизнь

Мы живем в мире огромных скоростей, которые оказывают важнейшее влияние на наш внутренний мир.

Если это воздействие оказывает положительный эффект, то в нашей памяти оно сохраняется в виде положительных эмоций. Если же влияние отрицательно, то в памяти оно закрепляется благодаря негативным эмоциям.

А возможно ли вообще избежать негативных эмоций или, по-крайней мере, снизить их давление в нашей жизни ? Оказывается, не только можно, но и нужно. Разочарование в жизни является результатом несовпадения нашей картины мира, существующей в нашем сознании, и фактических проявлений окружающей реальности.Чем больше эта разница, тем более сильные отрицательные эмоции испытывает человек.

Как всегда, из любой ситуации существует два выхода. Первый заключается в том, что можно согласиться с той ролью, которую в данный момент времени приходится исполнять в соответствии со сторонней волей общественного сознания. Вторым выходом может быть решение о поиске собственного предназначения в жизни и тогда все прочие проблемы в сравнении с данным занятием окажутся мелкими, а в ряде случаев, совершенно несущественными. Если получится найти решение в задаче о личном предназначении жизнь обретет совершенно новый смысл и раскрасится в невероятными и светлыми красками...

 

полный текст на моем онлайн-дневнике

Это интересно
0

22.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены