Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эгрегоры человеческого мира

Эгрегор – это группа мыслеформ, созданная намеренно или случайно, которая впоследствии становится автономным субъектом, обладающим властью влиять.Такие группы объединены общей целью. К ним могут относиться: семья, клуб, политическая партия, церковь или даже страна. Они создают эгрегор к лучшему или худшему, в зависимости от типа мыслей, которые породил этот эгрегор. Эта концепция обсуждалась в ранней теософской литературе и хорошо известна в эзотерической мысли. Теософы впервые принесли идею мыслеформы в общественное сознание в начале двадцатого века.

Надо отметить, что эгрегоры формируются из различных организмов. Так, существуют эгрегоры растений, животных видов и кристаллов. Эгрегоры, в которые входят люди, принято классифицировать отдельным образом.

Естественные эгрегоры. В них входят люди, рожденные на определенной территории, в определенной стране, в определенном городе и семье. Переезжая в другую страну связь с естественным эгрегором может теряться.
Искусственные эгрегоры. К ним, как правило, относятся социальные, религиозные и другие эгрегор. В них человек входит человек по собственной инициативе. Это могут быть политические партии, организации, заводы и другие предприятия.

Эгрегор в повседневной жизни

Атмосфера, создаваемая эгрегором, может быть настолько обычной, что мы склонны игнорировать ее. Кто-то вошел в комнату, полную людей и сразу почувствовал что-то — страх, радость, другие эмоции. Влияние эгрегора может быть очень тонким.  Настолько незаметным, что это не осознается, пока человек не окажется вдали от группы, поддерживающей эгрегор. Испытание знающего человека с сильным характером состоит в том, чтобы осознавать присутствие эгрегора, держаться от него подальше и самому решать, допустить ли его влияние. Больше ЗДЕСЬ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 479  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены