Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240426225848

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что лечит иглоукалывание?

Иглоукалывание до сих пор вызывает неоднозначные отзывы у представителей традиционной медицины. Одни медики утверждают: польза этого способа лечения очевидна, другие ставят его действенность под вопрос. В нашей статье мы приведем информацию, подтвержденную на практике и не вызывающую сомнений.

Лечение иглоукалыванием, называемое еще акупунктурой и рефлексотерапией, пришло к нам из Китая, где данный вид исцеления практиковался на протяжении тысячелетий. Археологи при раскопках обнаружили документ, в котором древние медики Поднебесной империи описывали 295 энергетических точек на теле человека, воздействие на которые способно повлиять на его здоровье.

Древнекитайские медики были убеждены: человек един с природой и является ее продолжением. Они считали: по нашему телу постоянно циркулирует жизненная энергия ци, и если воздействовать на нее в определенных точках, то можно повлиять на состояние определенных органов, убрать болевые ощущения либо, наоборот, усилить их и даже вызвать смерть.

В чем заключается механизм действия рефлексотерапии? На теле человека находятся энергетически активные точки, связанные с определенными органами. Древние китайцы утверждали: причиной болезней являются нарушения в движении энергии ци, а уколы в нужные точки приводят это движение, а с ним и здоровье, в норму.

Современная медицина приводит другое объяснение эффективности рефлексотерапии. Игла, оказавшаяся в нужной точке, активизирует чувствительные нервные волокна, которые передают сигнал в участок мозга, контролирующий работу определенного органа. Мозг в ответ улучшает снабжение данного органа нервами и кровью, что приводит к быстрейшему выздоровлению. Эта гипотеза была подтверждена данными магнитно-резонансной томографии и ультрасонографии.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены