Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240427052134

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сжи­гайте жир с бодифлексом

В мире фитнеса принято считать, что автором методики бодифлекс, или системы специального диафрагмального дыха­ния, является американка Грир Чайлдерс. Однако настоящим автором оригинального дыхания является Рейчел Хейнс. Во всяком случае, так утверждает она сама. Она научила Грир Чайлдерс этому дыханию, а та, в свою очередь, использовала эти познания в своей методике, немного видоизменив и усложнив дыхательную систему и добавив к ней упражнения на растяжку. Именно благодаря Грир Чайлдерс бодифлекс стал популярным во всем мире.

Особенности бодифлекса

Бодифлекс является методикой, направленной на сжи­гание лишнего жира и позволяющей, таким образом, хорошо похудеть и добиться желаемых форм. Как показали иссле­дования, люди, занимающиеся бодифлексом, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, редко боле­ют раком, а также достаточно легко избавляются от многих вредных привычек, в том числе от курения, алкоголизма и т. д.

Как уже было упомянуто выше, бодифлекс — это особенная система дыхания, насыщающая клетки нашего организма кислородом. Именно кислород помогает сжигать жиры и липиды, выводить шлаки. Для усиления жиросжигающего эффекта и для придания упругости мышцам и коже к дыхательной системе прилагается комплекс несложных физических упражнений. Многие отмечают, что уже после первого занятия бодифлексом настроение улучшается, человек становится более энергичным.

Как это выглядит

Для того чтобы освоить бодифлекс и получить долгожданный результат, необходимо делать глубокое диафрагмальное дыхание, или, говоря проще, научиться «дышать животом». Когда человек рождается, он дышит животом, а не грудью. С возрастом из-за многочисленных стрессов и нервных напряжений внутренние органы (в том числе и мышцы диафрагмы) начинают всё больше напрягаться, из-за чего дыхание становится неполным, останавливаясь посреди груди. Легкие используются всего лишь на 20 %, потому что дышим мы только их верхней частью.

Помимо дыхательных, данная методика предусматривает выполнение изометрических, изотонических и растягивающих упражнений. Это позволяет одновременно избавляться от лишнего жира и подтягивать тело.

Изометрические упражнения позволяют подтянуть одну группу мышц относительно неподвижного предмета либо другой мышечной группы. В изотонических упражнениях используется  сопротивление собственного тела. Всегда следует помнить о дыхании, которое происходит в пять этапов: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения в позиции стоя), втянуть живот. Как только вы втянули живот, нужно тут же, задерживая дыхание, принять определенную позу и оставаться в ней 8—10 секунд.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1024  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены