Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие и очень необычные декоративные комнатные растения Пахира и Пахиподиум

embarassed   При фитодизайне помещений важное место в декорации интерьера могут занимать редкие и очень необычные растения Пахира и Пахиподиум. Оба эти представителя зеленой флоры используются при озеленении комнат и других помещений в доме, на даче или фазенде в качестве декоративнолистных растений.
В открытой природе пахира (Pachira) представляет собой дерево с крупными листьями, расходящимися в разные стороны от верхушки. Сложные листья, сидящие на длинных черешках, состоят из 6-9 отдельных удлиненных ланцетных листочка. Для растения рекомендуется воздух повышенной влажности и регулярный полив летом.
Экзотическое для нас суккулентное растение пахиподиум (Pachypodium) имеет вздутый ствол, весь покрытый колючками, которые вырастают до 3 сантиметров. На вершине ствола расположена оригинальная розетка, состоящая их длинных зеленых ремне видных листьев.
Внешний облик данных растений очень необычен для наших условий. Поэтому всем любителям экзотических домашних растений советуем обратить повышенное внимание на декоративнолистные домашние растения как пахиподиум Ламера (Pachypodium lamerei) и пахира водная (Pachira aguatica).
Поближе познакомиться с данными растениями и изучить правила ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Пахира и Пахиподиум в доме

Это интересно
+1

31.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены