Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Босоногая тропа в парке Лосиный остров: как добраться, стоимость, отзыв, мои рекомендации.

Всем привет!

Босоногая тропа — это уникальное место в национальном парке «Лосиный остров» близ Москвы, которое открылось летом 2021 года и уже завоевало сердца многих людей. Идея была заимствована после появления тактильной тропы в 2019 году в национальном парке Кисловодска (Ставропольский край), но там ее протяженность всего 1,5 км. В парке «Лосиный остров» протяженность 3,6 км, сделаны 39 зон с различными видами покрытия. Поэтому за новыми
открытиями, ощущениями и эмоциями точно сюда!

Босоногая тропа в парке "Лосиный остров".

Босоногая тропа в парке «Лосиный остров».

Добраться до Босоногой тропы в парке «Лосиный остров» в сторону Балашихи можно несколькими способами:
— самостоятельно на автомобиле. От МКАД парк находится близко, всего 5 км по Щелковскому шоссе до развилки с Балашихинским шоссе. Ориентир пост ГИБДД. Заезд в Дендрарий и на Босоногую тропу один — только с трассы по направлению к Москве.
— от метро Щелковская идут различные автобусы и маршрутки по Щелковскому шоссе в направлении к Балашихе. Вам нужна остановка «Лесоцех» (у мкрн. «Изумрудный»), или «Дорожный участок» (сразу за постом ГИБДД). Нужно выйти, перейти через дорогу и пройти несколько минут до входа в Дендрарий.
— от метро Щелковская можно взять такси. Расстояние небольшое, но время в пути будет зависеть от пробок.

Время работы: в понедельник выходной (!) будьте внимательны, со вторника по субботу работают с 10 утра и до 18 часов.

Стоимость входа на Босоногую тропу и в Дендрарий в будни: 500 рублей для взрослых, 400 рублей для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров. В выходные дни цена увеличивается на 100 рублей. Можно взять с собой экскурсовода (+100 рублей к стоимости билета), но для этого нужно предварительно позвонить по телефону +7 (495) 323-88-85.

Без экскурсовода в парке вполне можно обойтись. Много информационных стендов повсюду с подробной информацией на русском и английском языках. Читать далее и смотреть все фотографии Босоногой тропы...

Это интересно
0

24.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены