Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как построить простой дом из керамических блоков

  Для изготовления керамических блоков используется такая же красная глина, как и для обычного кладочного кирпича. Основное их различие в размерах и сырье.

Для производства керамоблоков в глину добавляются мелкие древесные опилки.

После того, как сырые блоки сформованы, они подвергаются обжигу. В результате этой операции опилки выгорают, а глина становится больше похожей на камень.

По окончании обработки получается прочный стеновой блок с хорошими теплоизолирующими свойствами.Вес керамического блока существенно снижается за счет образования щелевых пустот.

Показатель может доходить до 50%. Размеры керамоблока намного превышают размеры обычного кирпича.

    

Характеристики керамоблоков во многом зависят от конструкции здания и наличия утепления стен. Поскольку пористый керамоблок бывает различных размеров, отсюда и варианты характеристик будут различаться.


 Керамические блоки имеют следующие характеристики:

 Низкая теплопроводность. Ее обеспечивает наличие пустот и пор, имеющих оплавленную поверхность и замкнутый объем.

Тепловая инертность. Однослойная стена из керамических блоков не требует утеплителя, структура материала такова, что поддерживает как тепловой, так и воздушный баланс в помещении.

 Простота в возведении. Поскольку керамические блоки имеют большой размер, соответственно, и укладка стен проходит в высоком рабочем темпе.

 Керамические блоки отличает долговечность в использовании. В сравнении с кирпичом, срок использования которого колеблется в пределах от 25 до 50 лет, керамоблоки с 50 лет только начинают свой отсчет .

Керамические блоки имеют крупный формат. Вследствие этого строительный процесс упрощается и ускоряется – укладка одного керамического блока заменяет укладку 15 обычных кирпичей.

   Читать далее >>>

Это интересно
+1

* 02.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1719  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены