Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
Администратор Вероника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор SergeSan
Модератор GAMER
Модератор K_sn
Модератор SergiSan
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как посадить на даче сливу

  Слива представляет собой дерево или кустарник, часто с большим количеством поросли. Крона приподнятая или раскидистая, ветви прямые или пониклые, в основном гладкие, но отдельные формы имеют небольшие колючки. 

Листья эллиптические или яйцевидные, по краям зубчатые, снизу опушенные.

Цветковые почки распускаются позже листовых или одновременно. Цветки одиночные или собраны пучками, расположены на укороченных побегах, белые, иногда с зеленоватым оттенком. Плоды - сочные костянки самых разнообразных форм, размеров и цветов. 

  

Живет слива свыше 50 лет, но хорошо плодоносит до 20-30 лет. Дикорастущей сливы домашней в природе не существует.

Считают, что она образовалась на Кавказе в результате случайной природной гибридизации сливы колючей (терна) и сливы растопыренной (дикорастущей алычи).

С Кавказа ее культуру перенесли сначала в соседние, а потом и в более отдаленные регионы. В Европе ее разводят уже более 2000 лет.

   

В Россию сливу завезли из Западной Европы в середине 17 века при царе Алексее Михайловиче. Выведено более 2000 сортов сливы домашней. Наибольшие площади сливовых насаждений на Балканах и в Центральной Европе.

В России слива занимает третье место среди плодовых культур (после яблони и вишни). Давайте сейчас посмотрим, как посадить сливу на дачном участке и узнаем о самых  вкусных ее сортах. 

   Читать далее >>>

Это интересно
+1

* 25.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1711  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены