Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пути Господни неисповедимы — притча

Человек привык доверять тому, что видит своими глазами и понимает собственной головой. Но промысл Божий не всегда можно разглядеть — это похоже на верхушку айсберга. Предлагаемая притча на примерах показывает благое действие воли Божьей.

Один отшельник просил Бога, чтобы Он дал понять ему пути Своего Промысла, и наложил на себя пост.

Когда он отправился к одному вдалеке живущему старцу, ему явился в образе инока Ангел и предложил быть спутником. К вечеру они остановились на ночлег у одного благочестивого мужа, который предложил им пищу на серебряном блюде. 

Но вот удивление! Тотчас после трапезы спутник старца взял блюдо и бросил его в море.

Пошли далее, и на другой день остановились у другого благочестивого мужа. Но опять беда! Когда отшельник со спутником стали собираться в путь, принявший их привел к ним малолетнего сына своего, чтобы благословили его. Но вместо благословения спутник, коснувшись отрока, взял душу его. Ни старец от ужаса, ни отец в отчаянии не произнесли ни слова.

На третий день они приютились в полуразрушенном доме. Старец сел вкусить пищи, а его спутник сначала разобрал стену, а потом снова заделал ее.

Тут старец не вытерпел: «Да ты кто — демон или Ангел? Что ты делаешь? Третьего дня у доброго человека блюдо отнял, вчера отрока лишил жизни, а сегодня поправляешь никому не нужные стены».

«Не дивись, старче, и не соблазняйся о мне. Я — Ангел Божий. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены